Миопия высокой степени и армия
Здравствуйте, военкомат направил сына на дневной стационар на обследование. Получили результаты , ту форму которую отправили в военкомат нам не дали на руки, прикладываю выписку с дневного стационара. по закапанному зрачку -6,2 и - 6,75 без учетв астигматизма. Правильно я понимаю что это категория В. У меня вопрос по скиаскопии Там верхняя строчка -7 -7,5 а потом пробел и внизу-5,0 -5,5, что это за цифры? Читала что нужно чтоб комиссия была с скиаскопией именно,какие данные из этого листа будут рассматриваться?
Здравствуйте есть заключение на руках? Судя АО описанию скиаскипии будет действительно категория В не годен
Иван Александрович, прикрепила вроде к вопросу
Иван Александрович, вам виден документ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото протокола офтальмолога к вопросу
Алена Олеговна, я крепила к вопросу,вам видно?
Да, спасибо. Ознакомилась с заключением.
Да, Вы совершенно правы.
Присвоит военкомат категорию В (не годен к срочной военной службе в армии).
Согласно постановлению №565 статьи 34 в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. У сына близорукость по одному из меридиан -7,0, однозначно будет категория В.
Для военкомата лучше скиаскопия, но тут она указана в выписке.
Сына не призовут в армию)
Здравствуйте!
Будет учитываться сильный меридиан по скиаскопии, где -7,0 и -7,5. А цифры -5,0 и 5,5 это второй меридиан, разница между ними, это сила астигматизма.
В таком случае категория В.