Покраснение на крайней плоти полового члена

Здравствуйте. На протяжении 6 месяцев наблюдается покраснение и трещины на коже на крайней плоти полового члена. Началось с того, что был единичный случай зуда, т.к. была жаркая погода и попал пот. После этого началось покраснение. Присутствует жжение во время полового акта. Как будто натертость. Обращались к урологу и дерматологу. Сдавали необходимые анализы. Все впорядке. У партнерши тоже все впорядке по гинекологии. В качестве терапии назначали Кандидерм, Тридерм, Метилурацил. Ничего не помогает. Симптомы возвращаются. Как правило вокруг головки присутствует покраснение и натертость. Предполагали баланопостит. При заживлении, раны могут немного покрываться корочкой. На время исчезает, потом снова появляется. Больше никаких симптомов не наблюдаю. Прикреплю анализы на ЗППП, посев на флору, ОАК, биохимический анализ крови, анализ мочи, копрограмму, дифференциальная диагностика гельминтозов IgG и фото во время обострения. Что посоветуете? Врачи толком не могут ничего сказать. Возможно не хватает витаминов? Заранее спасибо.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете прикрепить фото полового члена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил.

да, спасибо, посмотрела.
Только покраснения? шелушения или наоборот мокнутья места гиперемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывало при заживлении могло выделяться немного жидкости из раны. Шелушение изредка наблюда

Попробуйте сдать анализ крови на ПЦР вируса простого герпеса 1,2 .
Местно используйте на покраснения пантенол или баланекс 1-2 раза в сутки.
пропейте антигистаминные : лоратадин 1т 1р\сутки 5 дней ( или любые другие)
Во время полового акта используйте смазку на водной или силиконовй основе, без ярких запахов и вкусов, чтобы не вызывать раздражение.
На иппп не похоже, больше похоже на какой-то контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял. Спасибо!

вижу фото. Не совсем информативные .

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь на сахар не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там прикреплено тоже. Анализ на глюкозу

Вижу, да. Норма по этому анализу. ИППП тоже нет. По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Сразу после
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты.