Давление скачет в течении дня с низкого 90/53 пульс 73,до высокого 139/88 пульс 80.Очень давит грудную клетку,дышать тяжело. Я не понимаю что это,но то длится с 15.03 сегодгя уже третий день, Паника начинается
Какие препараты сейчас принимаете? Есть ли возможность прикрепить результаты анализов/ обследований? Слишком мало данных, чтобы оценить ситуацию и дать рекомендации.
Спасибо! Посмотрела ваши анализы- в целом ничего критичного не вижу, что могло бы давать такие симптомы, как у вас (С- реактивный белок повышен, он показывает воспаление в организме). По тесту HADS клинически выраженная депрессия, возможно причина в этом. К психотерапевту обращались? Попробуйте дыхательную технику, переключить свое внимание на что-то другое во время того, когда становится тяжело дышать.
Да такое было и раньше уже год продолжается такое состояние,каждый врач выписывает своё лечение,но результат не вижу,.но мне никогда раньше не давило грудину
Посмотрела ваши результаты ,никакой патологии нет,все в порядке Скорее всего ваше состояние может быть неврологического характера ,на фоне стресса ,повышенной тревожности Рекомендую пройти тест HADS,если показатели будут повышены ,то консультация психиатра для назначения противотревожной терапии
Это надо отказаться от руля,а как мне надо всех детей развести,привезти.И я видела как другие тяжело заходят на антидепрессанты, а потом ещё хуже сходят с них.я боюсь этого.некоьорые вообще не могут уже без них.это ведь тоже плохо,всю жизнь на антидепрессантах
По приложенным результатам клинически значимых отклонений нет. Вероятнее всего ваши жалобы - это появление тревожного синдрома, и в таком случае рекомендуется назначение противотревожной терапии/ антидепрессантов.
Здравствуйте! Скачки давления, кардиалгия могут возникать на фоне высокой тревожности, стресса. Если Вы проходили обследования (ЭхоКГ, узи почек, ЭКГ, СМАД) и явных кардиологических проблем не выявлено, то рекомендуется проконсультироваться с неврологом для исключения панических атак и тревожного состояния.
Можете пройти тест hads -это госпитальная шкала тревоги и депрессии. Если шкалы будут высокими, то возможно стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Если Вы будете проходить тест , результат можете приложить (по желанию).
Вы не совсем поняли, можно вбить в поисковик этот тест и ответить на вопросы. Никуда ехать не нужно, только доступ в интернет. Вот ссылка на прохождение теста . https://psytests.org/depr/hads-run.html
Тест показывает тревогу и выраженную депрессию. Все-таки это только тест, но смысл сходить к психотерапевту есть. Если нет возможности проконсультироваться с психотерапевтом, можно обратиться к неврологу.
В целом Золофт хорошо переносят пациенты, тем более Вам назначили транквилизатор для прикрытия побочных эффектов. Соблюдая рекомендации врача, прием антидепрессантов безопасен, через 3-4 недели приема Вы можете заменить значительные улучшения самочувствия.
У меня столько знакомых на этих антидиприсантах,кто то уже не один год,кто-то только начал и у всех полочка,спят вечно,а кто то Хочет уйти с них ,но не получается. Без таблеток через месяц два всё тоже самое.я насмотрелась на них ,наслушалась и теперь боюсь
Это все индивидуально, помимо антидепрессантов, конечно, надо работать с психологом, ходить длительно на терапию. Таблетки только заглушают какие-то внутренние переживания и травмы. Проработать эти травмы можно на личной терапии с психологом.
Но я не как не могу понять что случилось со мной,почему-то из жизнерадостного человека,я превратилась в больного,все врачи говорят что я здорова, но я иду и слвю кучу анализов,прохожу всякие узи,мрт.хожу от одного врача к другому и все говорят всё хорошо. Завтра снова пойду сдавать кучу анализов,а то месяц назад среактивный белок был высокий,и фибриноген.надо проверить всё ли хорошо, а то я себе кучу диагнозом поставила начиталась в интернете. Вот сейчас тянет ношу левую и у пеня в голове опять паника и страх, а если это что то плохое.какой нибудь тромб.как с этим бороться я незнаю.ложится в дурку только
Вы умница! Вы на правильном пути. Если периодами накрывает паника, врачи могут порекомендовать принимать 40 капель валемидина, препарат растительный, но отзывы от пациентов о нем не плохие.
У некоторых людей есть склонность к психосоматическим симптомам. В какой-то момент, они могут проявиться. Чаще всего на фоне пережитой стрессовой ситуации. Вы не виноваты в этом, просто нужно это принять и не пугаться.
Валемедин я частенько пью,это девушка со скорой посоветывала.а то они устали в том году ездить ко мне.Вот скоро в отпуск ехать,а я опять боюсь.Муж и дети уже устали.им нужна прежняя мама и жена.
К сожалению, формируется порочный круг, тревога культивирует еще большую тревогу и она как дерево разрастается во всех сферах. Разорвать этот круг помогают антидепрессанты, возможно, со временем Вы решитесь на их прием. Пожалуйста, надеюсь, хоть немного смогла помочь Вам!