Папиллярный рак щитовидной железы.

Здравствуйте! Готовлюсь к операции по удалению ЩЗ, такой вопрос можно ли принимать витамин D32000+К2, и магнелис В6? Не спровоцирует ли эти витамины дополнительный рост узлов?Магнелис В6 принимаю на фоне плохого самочувствия: головокружение, сонливость, слабость, сердце биение. Гормоны ТТГ в норме. Операция запланирована на начало мая.

Наблюдаюсь у гематолога, текущий гемоглобин 169.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что приём витаминов может хоть как-то спровоцировать рост имеющейся или появление новой опухоли.

Если есть показания к приёму витаминов – их приём под руководством врача-терапевта. С онкопозиций вреда не будет!

Владислав, спасибо.

Удачи Вам!

Здравствуйте, у вас нет противопоказаний к приему витаминов это не как не будет провоцировать прогрессирование заболевания!

Юлия Витальевна, спасибо!