Консультация дерматолога /

Покраснение и припухлость под глазами — вопрос №3037616

Борюсь с этой проблемой с лета . Появилась припухлость и покраснение - к вечеру как правило увеличиваются . Работаю за компьютером - дизайнером . Не понимаю что это . Колола ботокс - не помогло/ делала смас лифтинг - эффекта ноль. Что это ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! По фото отек малярных мешков (грыжи ).
Для уменьшения отека в этой области применяют микротоковую терапию в режиме лимфодренажа , липолитики.
При недостаточности косметических методик стоит рассмотреть пластическую операцию в комбинации с нижней блефаропластикой .
В домашних условиях для уменьшения отеков можно применять массаж , лимфомиозот 20 капель 2 раза в сутки 5 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер,это малярные мешки, из косметологии: смас(НIFU) лифтинг периорбиты, микротоки затем,через 4 недели, 7-10сеансов.
Хирургическое удаление,в дальнейшем,как радикальный метод.
Ботокс вообще не поможет,только усилит.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. С вашей проблемой лучше обратиться ккосметологу. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на отечность малярных мешков.
В данном случае рекомендуется провести лимфодренажи массаж в сочетании с микротоками.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Отек в зоне малярных мешков
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- микротоки 2-3 раза в неделю в режиме лимфодренаж 15-20 процедур
- лимфомиозот по 20 мл 3 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 15 дней
Либо
- консультация пластического хирурга для решения вопроса об оперативном решении этого вопроса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить развитие отечности в области малярных мешков, обычно рекомендуют, нормализацию водного режима, лимфодренажный массаж, микротоковая терапия, при выраженном процессе оперативное решение вопроса у офтальмохирурга. Будьте здоровы!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Отек малярных мешков

В данном случае необходима консультация хирурга.