Задержка менструации

Здравствуйте! У меня задержка, мне 16, тесты отрицательные, ПА был, с негормональной защитой

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте, 14 дней

Живот не болит, не тянет?

Если есть возможность, то необходимо сделать УЗИ, возможно, это не беременность, но необходимо посмотреть какой толщины эндометрий и нет ли кист

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана Николаевна, живот последние 3 дня тянет как при начале менструации (у меня очень болезненные месячные)

Тогда можно подождать ещё 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если я Верно понимаю , то вы не предохранялись ничем ?
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ натощак , через 10 дней после полового акта . Если показатель будет более 5 , то беременность есть.
Задержка до 10 дней считается нормой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте! предохранялись презервативами

Полина , если был использован барьерный метод контрацепции и не было эякуляции во влагалище , то беременности быть не может

Обычно рекомендуется пройти узи органов малого таза . Бывают циклы в которых нет овуляции .
Так же необходимо оценить толщину эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Арпине Артуровна, просто я очень переживаю, насмотрелась симптомов, последние 3 дня очень тянет низ живота как при начале менструации (у меня очень болезненные месячные) но крови нет

Полина , не переживайте.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище и фертильные дни цикла ( овуляция).
Чем больше вы переживаете, тем больше организм претерпевает стресс и менструация задерживается.
Ваша менструация скоро начнется 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина задержки может быть отсутствие овуляции в цикле, персистирующий фолликул.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Если в течение 46 дней от предыдущего цикла месячные не начнутся рекомендую выполнить узи матки придатков .

Принятый ответ

- [ ] Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист

Принятый ответ

Добрый день! Какая защита использовалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, презервативы

Целостность не нарушалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, не нарушалась, но из последних симптомов, уже 3 дня болит низ живота, как при менструации, и совсем немного прозрачных выделений

Тогда спокойно ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, а сколько еще ждать? я очень переживаю задержка 14 дней

Надо сделать узи, предыдущий цикл может быть без овуляции или с образованием кисты в яичнике

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Здравствуйте, не было ли последнее время стрессов,физической нагрузки, сильного набора, либо наоборот потери веса?
На этом фоне возможен сбойцикла. Обычно цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, цикл иногда колеблется, но не сильно как сейчас, был стресс из-за учебы, вес у меня часто скачет, с 45 скинула до 41, сейчас 45

Возможно данный стой на фоне стресса. Но, уровень пролактина стоит проконтролировать.
Сколько уже задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, 14 дней

Можно подождать еще 10-14 дней,если менструация не начнётся ,то необходимо выполнить узи для контроля толщины эндометрия и решения дальнейшей тактики.