Задержка менструации
Здравствуйте! У меня задержка, мне 16, тесты отрицательные, ПА был, с негормональной защитой
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней задержка?
Светлана Николаевна, здравствуйте, 14 дней
Живот не болит, не тянет?
Если есть возможность, то необходимо сделать УЗИ, возможно, это не беременность, но необходимо посмотреть какой толщины эндометрий и нет ли кист
Светлана Николаевна, живот последние 3 дня тянет как при начале менструации (у меня очень болезненные месячные)
Тогда можно подождать ещё 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если я Верно понимаю , то вы не предохранялись ничем ?
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ натощак , через 10 дней после полового акта . Если показатель будет более 5 , то беременность есть.
Задержка до 10 дней считается нормой .
Арпине Артуровна, здравствуйте! предохранялись презервативами
Полина , если был использован барьерный метод контрацепции и не было эякуляции во влагалище , то беременности быть не может
Обычно рекомендуется пройти узи органов малого таза . Бывают циклы в которых нет овуляции .
Так же необходимо оценить толщину эндометрия.
Арпине Артуровна, просто я очень переживаю, насмотрелась симптомов, последние 3 дня очень тянет низ живота как при начале менструации (у меня очень болезненные месячные) но крови нет
Полина , не переживайте.
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище и фертильные дни цикла ( овуляция).
Чем больше вы переживаете, тем больше организм претерпевает стресс и менструация задерживается.
Ваша менструация скоро начнется 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина задержки может быть отсутствие овуляции в цикле, персистирующий фолликул.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Если в течение 46 дней от предыдущего цикла месячные не начнутся рекомендую выполнить узи матки придатков .
Принятый ответ
- [ ] Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист
Принятый ответ
Добрый день! Какая защита использовалась?
Илона Альбертовна, презервативы
Целостность не нарушалась?
Илона Альбертовна, не нарушалась, но из последних симптомов, уже 3 дня болит низ живота, как при менструации, и совсем немного прозрачных выделений
Тогда спокойно ждите менструацию
Илона Альбертовна, а сколько еще ждать? я очень переживаю задержка 14 дней
Надо сделать узи, предыдущий цикл может быть без овуляции или с образованием кисты в яичнике
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Здравствуйте, не было ли последнее время стрессов,физической нагрузки, сильного набора, либо наоборот потери веса?
На этом фоне возможен сбойцикла. Обычно цикл регулярный?
Анна Эдуардовна, цикл иногда колеблется, но не сильно как сейчас, был стресс из-за учебы, вес у меня часто скачет, с 45 скинула до 41, сейчас 45
Возможно данный стой на фоне стресса. Но, уровень пролактина стоит проконтролировать.
Сколько уже задержка?
Анна Эдуардовна, 14 дней
Можно подождать еще 10-14 дней,если менструация не начнётся ,то необходимо выполнить узи для контроля толщины эндометрия и решения дальнейшей тактики.