Узи молочных желез
здравствуйте! маме 64 года сделали узи молочных желез(приложила скан),можно ли сразу на завтрашний день сделать уточняющее узи с томосинтезом в другом месте(в областном онкологическом диспансере) не будет ли вреда от облучения?есть ли смысл вообще уточнять?мама в подавленном состоянии после результата узи, записалась к маммологу только на 27 марта, это очень долго.
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы с характеристикой BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Образование достаточно подозрительное и без биопсии не обойтись
Маммографию можно выполнить хоть завтра - но биопсию она не заменит
Владислав, получается тут нет вероятности , что может это не бирадс 4, на это указывают размеры узлов? слишком большие?
Принятый ответ
маммография с типом плотности А информативна
описан подозрительный узел - его нужно верифицировать морфологически
Владислав, все понятно,спасибо
Удачи Вам!
Но образование пока просто подозрительное!
Это совершенно не обязательно означает онкологический диагноз!