Температура
Сегодня появилась температура без симптомов 38,5 , сбивается нурофеном но через несколько часов снова понимается , что еще можно ребенку в два года
Здравствуйте!
Для снижения температуры детям можно только ибупрофен (Нурофен) из расчета 10 мг/кг разово или парацетамол (сироп детский парацетамол, Панадол или свечи Цефекон) из расчета 15 мг/кг разово. Желательно проверить дозировку и посчитать на вес: возможно, Вы мало даёте, поэтому не хватает надолго.
Ну вес у нас 12кг , даю полный шприц 5,5
Немного маловато, 6 мл Нурофен нужен. Если не хватает на 6 часов, рекомендуется использовать парацетамол.
Благодарю за ответ 🙏🏼, а на какой день можно сдать кровь и мочу ?
Обычно на 3-5 день, если держится температура и/или плохое самочувствие, кашель.
То есть если температура уйдет можно не сдавать?
Да, верно. Сдают для того, чтобы понять, вирусная или бактериальная инфекция, то есть нужен ли антибиотик. А об этом думают, если нет улучшений в состоянии. А если малыш поправляется, то ничего не нужно.
Благодарю вас за ответ 🙏🏼
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!🌸