Обнаружили золотистый стафилококк

На медкомиссии обнаружили стафилокок 10.35.Настаивают на лечении антибиотиком. Разве это не входит в переделы нормы? На здоровье не сказывается.

Нет
32 года

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Допустимое количество золотистого стафилококка до 10*2 степени. Если человек здоров, достаточно санировать ротоносоглотку перед анализам и его пересдать