Консультация дерматолога /

Шрамики после давления прыщей — вопрос №3038805

Здравствуйте,вот такая картина уже почти год,прыщи проходят но остаются пятна от них
Подскажите пожалуйста что делать? Как это убрать? Мазь или процедура? Или что ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пятна - это поствоспалительная пигментация на месте прыщиков. Могут быть рубчики, ямки, неровности кожи и т.д. Это всё называется постакне. Нужно обратиться к врачу-косметологу. Есть разные средства, чтобы улучшить состояние кожи.
Некоторые методы лечения постакне:
Химические пилинги. Под воздействием кислот верхний слой кожи отшелушивается, происходит обновление эпидермиса.
Лазерный пилинг. На кожный покров воздействует лазерное излучение. Благодаря применению щадящей фракционной технологии повреждения носят точечный характер, и кожа быстро восстанавливается.
Фототерапия. Импульсные вспышки света воздействуют на меланин в пигментных пятнах и гемоглобин в застойных пятнах, расширенных капиллярах.
Плазмолифтинг. Инъекции собственной обогащённой плазмы стимулируют обновление кожного покрова. В результате поверхность кожи становится более ровной и гладкой, оттенок приобретает равномерность.
Мезотерапия. Инъекции препаратов, представляющих собой смесь увлажнителей, витаминов, минералов, ферментов и аминокислот, освежают кожу, стимулируют её обновление, увлажняют и выравнивают цвет.
Самостоятельно выдавливать угри и чёрные точки нельзя. Грубое механическое воздействие только травмирует кожу, провоцируя появление новых следов от прыщей, которые потом будет сложно убрать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление постакне.
Для лечения такой поствоспалительной пигментации рекомендуется гель Постакнетин 2 раза в сутки 6 месяцев в сочетании с аппаратными методами коррекции.
В домашний уход рекомендуется сыворотку с ниацинамидом (Etat Pure).
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, в данном случае в домашний уход можно добавить гель для умывание с кислотами Aha, BHA. И средства с азелаиновой кислотой (Азелик, Скинорен) 2 раза в сутки.
Но более быстрый результат Вы получите в кабинете косметолога. Процедур, работающих с этой проблемой очень много (пилинги, мезотерапия, аппаратные методики)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Могу предположить на лице явления пост акне - пост воспалительная пигментация и рубчики
В данной ситуации может быть рекомендовано
- очищение гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Утром дополнительно крем спф
Если эффект до конца не понравится, можно применить IPL систему или лазерную шлифовку
Для оценки состояния на тот момент, нужна будет предварительная консультация косметолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша проблема похожа на пстакне. Обратитесь к косметологу. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Постакне пятна можно убрать с помощью добавления в домашний уход средств с кислотами и витамином С, например, гель для умывания Ангиофарм с АНА-кислотами 1 раз в день, сыворотка Ангиофарм с витамином С 1 раз в день, гели с азелаиновой кислотой из аптеки (скинорен, скиноклир, азелик) 1-2 раза в день.
Из косметологических процедур хорошо работает фототерапия ipl и химические пилинги.

Пустакне рубцы:
К сожалению, особых результатов наружные препараты по рубцам не дают.
Вот что работает:
1- иньекции коллагеностимуляторов + микроигольчатый рф дает стойкий результат на всю жизнь
2 - инъекции мягких филлеров приподнимут рубец, но эффект 6-12 мес.
Это касается атрофических рубцов и поможет в вашем случае.

Если есть вопросы пишите!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление постакне. Наружно можете использовать крем постакнетин и затем показаться очно врачу косметологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Для лечения постакне и профилактики появления осложнений можно рекомендовать (для пятен):
- регулярно использовать солнцезащитные крема во время пребывания на солнце (даже зимой)
- Гель постакнектин 2 р/д 1-2 месяца
- Исключить выдавливание элементов для профилактики образования рубцов
- Если на фоне лечения элементы останутся - нужно проведение лазеротерапии

Для рубцов после очной консультации косметолога рекомендуют:
-Дермальные филлеры
- короткого действия (гиалуроновая кислота, коллаген)
- полупостоянные (поли L молочная кислота PLLA, гипоксиапатит кальция CaHA)
- перманентные (полиметилметакрилатные ПММА)
-Инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы
-Липолифтинг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить акне, учитывая, что высыпания продолжают беспокоить.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел вечером. Первый месяц использовать 2 - 3 р в нед для адаптации кожи, наносить точечно, хоатично, будет покраснение, сухость кожи, это вариант нормы, можно наносить крем бепантен на места покраснения 2 р в день ло разрешения.
Через полчаса после Эффезела крем Биодерма себиум Сенситив, Эффезел не смывать.
Эффезел борется и с высыпаниями и постакне.
Дополнительно можно использовать Постакнетин на пигментацию.