Темнеют ногти на одной руке

Добрый день, 2 месяца назад стали темнеть ногти на одной руке,от кутикулы и дальше. Стала замечать после того,как пропила витамины комплексные. Что это может быть? Может ли быть недостаток кислорода или ещё что?

Здравствуйте! Есть фото?

Принятый ответ

Добрый день ! Прикрепите фото обеих рук рядом .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото плохо видно. Темнеет ногтевая пластина или под ним? При надавливании цвет меняется? Наращивали ногти или покрываете лаком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте,при надавливании не меняется. Это сверху такие ногти, когда лаком прозрачным покрываю,то не видно ничего, лак удаляю -проявляется.

* что в оак?

А кончики пальцев реагируют на холод или тепло? (не меняется резко цвет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да,реагируют. Не меняется вроде

Наблюдайте пока. Явной патологии не вижу. Если заметите изменения цвета кончиков пальцев (резко бледнеют или синеют), онемение или покалывание рекомендую обратиться к терапевту на консультацию и сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото патологии не вижу.Сфотографируйте обе руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, обе сфотографировала

Юлия, я тоже разницы не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
На фото нормальные ногти.

Что у Вас так? Нет ли хронических бронхолегочные заболеваний? Не ограничиваете ли себя в мясе, твороге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, в мясе не ограничиваю, творог почти каждый день ем. Гемоглобин всегда ниже нормы был. 116-118.

Низкий гемоглобин может давать искажение формы ногтей,но потемнения особо не вижу .

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим фото проблем не вижу. Сфотографируйте две руки вместе, чтобы была видна разница. На какой руке темнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, обе руки сфотографировала. На правой темнеют

Правая рука не мёрзнет? Сами ногтевые пластинки здоровы. Под ними просвечиваются нсосуды ногтевого ложа. Там

Возможно есть вопросы с кровообращением. По части дерматолога вы здоровы.

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Сдать нужно кровь на ферритин железо вит д кальций

Здравствуйте. Ногти гель-лаком покрывали? Сушили в Уф-лампе?

Здравствуйте! По фото нормальные ногти! Никаких изменений не вижу

Здравствуйте, по фото отклонений от нормы не вижу . Нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте! Внешне ногти здоровые. Кожа концевых фаланг рук холодная, есть ли онемение?