Консультация дерматолога /

Темнеют ногти на одной руке — вопрос №303882

Добрый день, 2 месяца назад стали темнеть ногти на одной руке,от кутикулы и дальше. Стала замечать после того,как пропила витамины комплексные. Что это может быть? Может ли быть недостаток кислорода или ещё что?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите фото обеих рук рядом .
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото плохо видно. Темнеет ногтевая пластина или под ним? При надавливании цвет меняется? Наращивали ногти или покрываете лаком?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,при надавливании не меняется. Это сверху такие ногти, когда лаком прозрачным покрываю,то не видно ничего, лак удаляю -проявляется.
Дерматолог, Детский дерматолог
А кончики пальцев реагируют на холод или тепло? (не меняется резко цвет)
Клиент
Да,реагируют. Не меняется вроде
Дерматолог, Детский дерматолог
Наблюдайте пока. Явной патологии не вижу. Если заметите изменения цвета кончиков пальцев (резко бледнеют или синеют), онемение или покалывание рекомендую обратиться к терапевту на консультацию и сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и СРБ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото патологии не вижу.Сфотографируйте обе руки.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, обе сфотографировала
Дерматолог, Косметолог
Юлия, я тоже разницы не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
На фото нормальные ногти.
Принятый ответ
Педиатр
Что у Вас так? Нет ли хронических бронхолегочные заболеваний? Не ограничиваете ли себя в мясе, твороге?
Клиент
Здравствуйте, в мясе не ограничиваю, творог почти каждый день ем. Гемоглобин всегда ниже нормы был. 116-118.
Педиатр
Низкий гемоглобин может давать искажение формы ногтей,но потемнения особо не вижу .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! По этим фото проблем не вижу. Сфотографируйте две руки вместе, чтобы была видна разница. На какой руке темнее?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, обе руки сфотографировала. На правой темнеют
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Правая рука не мёрзнет? Сами ногтевые пластинки здоровы. Под ними просвечиваются нсосуды ногтевого ложа. Там
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно есть вопросы с кровообращением. По части дерматолога вы здоровы.
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Сдать нужно кровь на ферритин железо вит д кальций
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Ногти гель-лаком покрывали? Сушили в Уф-лампе?
Инфекционист
Здравствуйте! По фото нормальные ногти! Никаких изменений не вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото отклонений от нормы не вижу . Нужен очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Внешне ногти здоровые. Кожа концевых фаланг рук холодная, есть ли онемение?