Почему ребенок постоянно тужится
Ребенку полтора месяца , постоянно тужится , даже после того как покакает , и так на протяжении для , из за этого не спит , уже не знаешь что делать , на живот выкладываем , пребиотик пьем , массаж живота делаем , он из за того что постоянно тужиться не умеет бодрствовать
Добрый день
Ребенок сейчас находится в периоде младенческой колики и дисхезии. Он еще не умеет регулировать внутрибрюшное давление и не знает какие мышцы брюшного пресса расслаблять, а какие напрягать, чтобы опорожнить кишечник
Все родители проходят данный этап. Вы все верно делаете, выкладываете на животик перед кормлением и держите стол иском после.
Можно практиковать позу высаживания ( поза Будды) , упражнение велосипед.
Так же хорошо помогают капли на основе симетикона ( схлопывают пузырьки газа в кишечнике) - боботик или саб симплекс.