Колики или что это?!
Здравствуйте! У нас такая проблема. Нам 2 месяца. Сначала мы были на смеси Нутрилон Комфорт, но начались запоры и я сразу перевела на Кабриту. Не знала, что сразу переводить нельзя и ребенок тяжело перенес это. Урчание в животе и слезы. Через пару дней сдали кал и там обнаружили скрытую кровь. Пришли к врачу и нам сказали, что это АБКМ и назначили смесь Нутрилон пепти аллергия. ( еще назначили бак сет и лактазар) На смесь сказали перейти сразу. На ней мы неделю. Вроде в начале было все нормально пару дней, но вот уже третий день ребенок толком не ест эту смесь, в основном только ночью или когда прям сильно уже голодная. А вот с утра начинается бурление в животе, ребенок хочет есть, но выгибается и плачет. Но когда я даю следом воду, то она пьет. Ребенок постоянно тужится у нас еще, даже, когда уже сходила в туалет, то все равно продолжает это делать. Из-за этого огромная грыжа вылезла. Что это может быть? Не нравится смесь? Или больно кушать, но тогда почему воду пьет нормально?
Здравствуйте
Лечебные смеси имеют специфический привкус, дети едят их неохотно
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, приложила.
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока
Продолжить вскармливание ребенка лечебной смесью
Бак - Сет принимать не нужно, крепит стул
Наталья Сергеевна, а не может быть скрытая кровь в Кале из-за того, что я резко перешла на другую смесь? Может есть какой-то еще анализ, чтобы точно понимать?
С переходом на смесь это не связано
Специальных анализов для диагностики нет в этом возрасте ребенка
Информативен кал на копрограмму и реакция на скрытую кровь
Прожилки крови в стуле ребенка также признак аллергии к белку коровьего молока
Здравствуйте! По копрограмме положительная реакция на скрытую кровь и наличие эритроцитов указывает на аллергию к белку коровьего молока.
Так что лечебная смесь оправдана.
Адаптация к смеси занимает месяц, тем более Вы сменили ее резко (так делать нежелательно было). Поэтому малышу нужно привыкнуть.
Баксет не используйте, он может сильно крепить стул.
Алина Александровна, а до какого возраста нам теперь есть эту смесь? Может есть какая-то еще лучше, чем Нутрил пепти? А то, мы от нее срыгиваем много
Можно попробовать альфаре, от нутрилона некоторые детки действительно могут срыгивать больше иногда.
На лечебной смеси находиться минимум 6 месяцев.
Алина Александровна, а как на Альфаре перейти? Постепенно?
Принятый ответ
Да, рекомендуется на любую смесь плавный переход, так легче будет адаптация.