В какой пропорции разводить Пульмикорт?

Добрый день! Врач назначил ингаляции с Пульмикортом, не рассказал, в какой пропорции разводить состав. Купила упаковку из 5 ампул, 2 мл. Пожалуйста, расскажите, в какой пропорции разводить с физраствором при остром бронхите взрослому человеку? Спасибо!

Нет
53 года

Здравствуйте, Софья. По инструкции и показаниям при сухом кашле, остром вирусном бронхите Пульмикорт применяют 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра, дышать небулайзером 2 р в день до 5-7 дней. С уважением!