Почему после аборта тест показывает положительный

Добрый день!а можно узнать почему после аборта тест показывает положительный результат ,смомента аборта прошло 5 дней,срок был 6-7 недель делали вакуммный аборт.

Бранхит
26 лет

Здравствуйте.

Потому что уровень хгч не снижается одномоментно после прерывания беременности, он начинает постепенно падать, обычно в течение месяца-двух.