Покраснение вокруг глаза у ребенка 10 мес.

Вокруг правого глазика второй день покраснение. Прилагаю фото. Что это может быть? Чем снять отечность? Ребенку 10 месяцев. Ребенок на ГВ. Прикорм введен. Были проблемы - атопический дерматит. Прикорм ограничен (диета) но не исключен.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Прикрепила

Не чешет, не беспокоит? Шелушения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нет не чешит, вроде не беспокоит, и не шелушится

Похоже на проявления дерматита.
Сейчас можно внутрь принимать антигистаминный препарат в возрастной дозировке 3-5 дней.
А снаружи на кожу века наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Прикрепила

Посмотрел. Предполагаю дерматит, рекомендую начать какой нибудь эмолент, например атопик 2-3 р в день, внутрь дайте фенистил по возрасту. Если спустя несколько дней не будет никакой динамики, то рекомендую очную консультацию дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не прикрепилось, попробуйте ещё раз пожалуйста 🌸
Кроме покраснения и отёчности что-то ещё беспокоит? Зуд или отделяемое? Как дышит носик? Не было в последнее время ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Фото прикрепила. Нет ничего не беспокоит. ОРВИ не было.

Посмотрела фото. Судя по ним у вас дерматит, лучше обратится к дерматологу. До этого времени можете применять мазь Адвантан тонким слоем не попадая на слизистые 2 раза в день. Постарайтесь меньше мочить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, визуально есть чешуйки, что указывает на дерматит, в таких случаях рекомендуется: на кожу века наносите тонким слоем 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) в течение 10-14 дней. Внутрь дополнительно фенистил беби/зодак/цетрин на ночь в возрастной дозировке.
Скорее всего контактно что-то попало на кожу или слизистую этого глазика, так как на прикорм отреагировали бы оба глазика.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Добрый день .

Атопические очаги хорошо реагируют на липидные крема , показаний для использования гормональных препаратов пока нет

Липидные крема липобейз или липикар наносятся каждые 2 часа в течение дня ,10-14 суток.

В динамике пишите как дела посмотрим.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это атонический дерматит кожи вокруг глаз.
Можно принять антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 3-5 дней. На кожу века можно наносить мазь Гидрокортизоновую 1% 3-4 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте! На кожу наружно можно наносить Гидрокортизоновую 1% мазь до трёх раз в сутки. Лечение в течении 7 дней.Внутрь можно пропить препарат Зодак в возрастной дозировке в течении 5 дней. Последите за питанием,возможно аллергия на какие то продукты...

Добрый день. В вашем случае рекомендовано следующее лечение мазь 0,5% гидрокортизоновая на кожу века-1 раз в день . Мазь атопик-2 раза в день на кожу века
Капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. И зодак таблетка на ночь -дозировка согласно возрастной группе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать