Здравствуйте, Юлия. Повышен немного гемоглобин, тромбоциты - это может быть от недостатка жидкости в организме. Можно откорректировать приемом воды с цитрусами - кроверазжижающее действие. Воды принимать 30 мл на кг веса.
Лейкоциты повышены, есть повышение лимфоцитов, базофилов и эозинофилов, что может свидетельствовать об аллергической реакции и связанной с этим воспалительной реакции. В качестве аллергенов могут выступать продукты питания, бытовая химия, пыльца растений, перхоть и эпителий животных, пылевые клещи, пыльца растений и лекарственные препараты. При некоторых заболеваниях базофилы повышены: например язвенный колит, вирусный грипп, прием некоторых препаратов также может вызывать повышение базофилов: антитиреоидные, эстрогенные препараты.
Холестерин повышен незначительно, такие показатели вполне можно снизить питанием, гимнастикой и препаратами, например на основе растения Гинкго билоба: препараты или БАДы, например, Танакан, Билобил, Мемоплант, Гинкоум, Доппельгерц Гинкго билоба с витаминами В, Гинкготропил - флавоноиды, гинкголиды, билобалид- препятствуют накоплению гидроперекисей линолеатного эфира холестерина в липопротеинах низкой плотности, то есть при регулярном употреблении способны снижать холестерин.
Фламин таблетки или гранулы - препарат Бессмертника песчаного - стимулирует детоксицирующую работу печени, улучшает биохимические показатели крови, повышает холатохолестериновый коэффициент (то есть увеличивает содержание в желчи билирубина и и выделение вместе с ней холестерина из крови), противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие.
бета-липопротеиды повышены совсем немного и они тоже придут в норму при понижении общего холестерина. СОЭ, АСТ - в пределах референсных единиц.
Животные жиры кушать можно и нужно, но только утром на завтрак и размером примерно с собственный мизинец - улучшается отток желчи, которая регулирует работу всей желудочно-кишечной системы и выводит холестерин: сливочное масло пол-чайной ложки в кашу, бутерброд, сыра кусочек, яйцо, сливки в чай-кофе. Но во вторую половину дня животные жиры лучше не употреблять, особенно на ночь.
Каждый день минимум час физической нагрузки на суше или полчаса плавания без остановки и касания дна или стенок водоема (бассейна-озера-моря).
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом эти препараты (БАДы). Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.