Вздутие и эскапел

25.08 был па, порвался презерватив. 26.08 через 8 часов после ПА выпила Эскапел. Усталость, боли в животе были. 29.08 были искуственнные месячные, 01.09 они закончились. 30.09 начались месячные, всё как обычно - нормальные как и в других циклах. 06.10 закончились. Делала тест до месячных, чувствительный тест - отрицательный. Беспокоит только вздутие живота, не сопровождаются болью или чем то ещё. 1. Исключена ли беременность? 2. Нормально ли, что вздутие живота после эскапела?

Нет.
18 лет

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, вздутие не связано с приёмом препарата, это погрешность питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте!! Эспумизан в этом случае?

Принятый ответ

Да можно его использовать

Здравствуйте! Наличие менструаций свидетельствует об отсутствии беременности.

Вздутие живота не связано с приемом препарата. Необходимо наладить работу жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, благодарю вас, Эспумизан поможет?

Принятый ответ

Да , должен помочь. Исключите газообразующие продукты в рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Конечно, исключена. Вышел весь накопившийся эндометрий, плодному яйцу просто некуда прикрепиться
2. Эскапел к этому никакого отношения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам!