Как понять что это болезнь почек

Здравствуйте! Сильный отёк на всё лицо по утрам, в туалет ходишь только после приёма мочегонных препаратов, пробегав в туалет отёк спадает, почки не болят..

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Сдать минимальные обследования.
Общий анализ крови и мочи, общий белок и альбумин, креатинин и мочевину. Для уточнения причины отёков проверить ТТГ и Т4св. Далее посетить терапевта первым делом.
Принимать мочегонные без показаний опасно для здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Одиссеевна, здравствуйте, ещё каждое утро тошнота и головокружение, пока не вырвет лучше не становится, принимаю мочегонные уже лет 8, врачи посоветовали..

То, что вы рассказываете не норма. Сдайте анализы и обратитесь к специалистам очно.
За 8 лет мочегонные могли вызывать побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Одиссеевна, были у эндокринолога всё хорошо, под вопросом поставила недостаточность почек. У нефролога не были не разу, врачи не напровляли. Можно сразу к нефролог записаться, или к терапевту?

Лучше тогда сразу к нефрологу с анализами и УЗИ почек.