Плохие анализы у ребенка

Здравствуйте! Ребенок, мальчик 7 лет. Часто жалуктся на тошноту, худенький. Недавно проснулся ночью с болью в животе, потом его несколько раз вырвало и все прошло. На следующий день мы сделали узи брюшной полости и почек, сказали все нормально. Сдали ОАК и ОАМ. Пожалуйста, посмотрите результаты. Пугает белирубин в моче. И кровь. Спасибо.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Оксана
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет

- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту

-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Глюкоза норма до 5,5

Общий анализ мочи норма, по поводу наличия билирубина, вы сдавали биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, нет. Что нужно сдать?

Нужно сдать биохимический анализ крови-показатели АЛТ, АСТ, билирубин(прямой, непрямой, общий), ЩФ, общий белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, сдадим обязательно. А вообще это страшно, то что белирубин в моче? Что это может быть?

Принятый ответ

Нужно смотреть по биохимии
Если она в норме, то ничего страшного
Если нет, соответственно необходима консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день

Моча в норме без воспалительных изменений, насчет билирубина и жалоб со стороны жкт сдавать нужно биохимию - билирубин(общий, прямой и непрямой), АЛТ, АСТ, ЩФ, общий белок, холестерин

Глюкоза крови в норме

По оак признаков воспаления нет. Лейкоциты в норме.
По лейкоцитарный формуле преоьладабт нейтрофилы над лимфоцитами это норма для детей старше 5 лет

Эритроциты повышены скорее всего сдавали натощак и ребёнок не попил воды, в течение дня пить больше воды 40 мл на кг веса ребёнка.
Анемии нет, предпосылок для латентного дефицита железа тоже нет.

Соэ в норме до 15

Здравствуйте!

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, затем наоборот - норма.

В целом, хороший анализ крови.

Анализ мочи тоже хороший.

Дополнительно можно сдать биохимический анализ крови - билирубин, общий и прямой или непрямой, холестерин, АЛТ,АСТ, ГГТП, ЩФ,СРБ, общий белок. Если все в пределах нормы, то переживать не стоит.

Будьте здоровы!

Оксана, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты( норма до 5,2), гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

Глюкоза в норме.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Из дообследования рекомендую:
билирубин, общий и его фракции, общий белок, АЛТ,АСТ, ГГТП, ЩФ.