Золофт перестал работать?
Здравствуйте Я принимаю серенату с декабря месяца, в январе психиатр поменяла мне на золофт и грандаксин все было отлично, но в феврале у меня умерла бабушка, которая заменила мне маму, я все пережила на фенибуте и грандаксине, почти не плакала, параллельно было еще предательств/расставание с мч, сейчас в марте я постоянно лежу и ничего не хочу, не работаю, потому что не хочу ничего слышать и видеть, мне не плохо, но и не хорошо, мне просто все равно как что будет дальше, тревожности никакой нет, я стала есть мучное (вообще не ем такое) и лежать, ночью сна нет, я просто лежу и смотрю телевизор до утра, потом сплю до обеда и снова Вопрос: нужно ли повышать дозировку золофта? Сейчас пью 100мг утром Грандаксин не пью, фенибкт эпизодически на ночь, но он не помогает для сна
Здравствуйте. Учитывая то, что с прием золофта состояние стабилизировалось, а ухудшение произошло на фоне пережитых стрессовых ситуаций, следует продолжать прием золофта. Целесообразно увеличить дозировку до 150-200 мг, под прикрытием противотревожного препарата (грандаксин)
Алина Анатольевна, здравствуйте, благодарю
Выпила сегодня еще 50мг золофт
Сколько нужно пить 150мг, чтобы понять нужно повышать еще или нет - до сдвигов? Правильно поняла?
То есть если 2 недели 150мг ситуация не меняется - делать 200? Или ждать месяц изменений?
Заранее благодарю
Да, 14 дней принимаете в дозировке 150мг. Если появился положительный эффект - остаемся на этой дозировке и наблюдаем за состоянием. Если нет - повышаем на 25 мг с интервалом в 5-7 дней до 200мг.
Если положительного эффекта по прежнему не будет - следует обратиться на очный прием с целью решения вопроса о замене антидепрессанта
Алина Анатольевна, благодарю Вас, все сделаю