Воспаление между молочным и новым зубом

Добрый день . Подскажите пожалуйста, лечили пульпит на 4 ке болел зуб , вылечили за один прием и зуб перестал беспокоить. Где то через пол года пришли на прием залечить кариес на другом зубе и врач решил сделать снимки Зубов и обнаружил на 4 ке воспаление между молочным зубом и новым который будет и сказал что это удаление. Зуб обсалютно хороший , не беспокоит ребенок не жалуется визуально десна нормальная . Жевательный зуб беленький чистенький удалять просто так совсем не хочется 🤦🏽‍♀️ еще держится температура после гриппа и непонятно это после гриппа месяц 37 или это из за зуба….Есть ли возможность сохранить ? Подскажите пожалуйста .

Нет
32 года

Здравствуйте!
Без снимка сложно вам что-то рекомендовать.
Обычно, когда на корне молочного зуба бывает воспалительный процесс, его рекомендуется удалять, чтоб в воспаление не был вовлечен зачаток постоянного зуба.
Но для ясности хотелось бы посмотреть снимок.

Зарина Олеговна, здравствуйте. Были у врача , решили положить лекарство . Сказали по снимку не нарушена граница зачастую нового зуба . Но не уверены что это поможет на 100 процентов …

Супер!
Ну если врач решил попробовать спасти молочный зуб, можно это сделать.
В таких ситуациях обычно врач не может давать 100% гарантию, так как воспалительный процесс непредсказуем.
Будем надеяться на лучшее🙏🏼