Есть ли проблемы с сердцем
Такой вопрос. Делал миллион раз уже ЭКГ сердца, говорят что все нормально. Делал узи сердца , тоже в норме, делал узи сосудов головы и шеи , тоже норма. Делал тредмил тест , тоже норма. Слегка повышена гамма ГТ при печеночных пробах. Вопрос такой, как часто надо делать узи сердца , узи сосудов шеи, и тредмил тест. Бывает иногда немеют пальцы на левой руке, и как будто бы боль в груди. Или мне просто кажется. Давление мерию два раза в день , утром и вечером , в основном 125 на 75, иногда бывает 130 на 83. Имею лишний вес 119 кг при росте 186, бросил курить год назад.
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Прикоепите результаты последних ЭКГ,ЭХОКГ,УЗИ БЦА и тредмил-теста
Так как патологии не выявлено,то данные обследования можно повторять раз в 2 года
Так как сердечно-сосудистой патологии не выявлено,то стоит задуматься о неврологияеской патологии (чаще всего шкйно-грудной остеохондроз может давать боли в передней грудной клетке и нарушение чувствительности в пальцах рук)
Прикрепил все что есть
Простите,не все сразу обследования загрузились
Если вам старше 40 лет,то ЭКГ проходить 1р/г в рамках диспансеризации,если моложе,то 1 раз в 3 года
В принципе,остальные обследования (так как патологии не выявлено) проходить по показаниям от врача (если будет симптоматика,и нужно будет подтвердить диагноз)
А что можете сказать по результатам моих анализов и тестов ?
Липидный профиль у вас в норме
ГГТП повышен,что может служить о поражении желчевыводящих путей
Пожтому планово советую пройти УЗИ ОБП и дополнительно сдать панкреатическую амилазу
Спасибо вам большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭКГ делается всем людям 1 раз в год
УЗИ сосудов шеи после 40 лет , если все в норме раз в 3 года, ЭхоКГ при необходимости ( если есть какие то подозрения по ЭКГ или если давление стойко повышается и выставляют диагноз гипертония)
Тредмил тест также по показаниям от врача
Остались у вас какие то вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение печёночных показателей является следствием лишнего веса, при нормализации питания и веса показатели придут в норму.
Что касается ваших жалоб, то с учётом исследований и жалоб, это проявление корешкового синдрома, то есть проблем с позвоночником. Очень хорошо помогают ЛФК и аппликатор Кузнецова.
Что касается обследований, при отсутствии жалоб достаточно до 40 лет делать УЗИ сосудов шеи и сердца, а также ЭКГ раз в 2 года, после можно раз в год. А также если появились жалобы.
Тредмил тест и прочие нагрузочные тесты выполняются при подозрении лечащего врача на ИБС.
Прикрепил все результаты , можете сказать ? Нужно ли мне в ближайший год что то проверять ? И если общий холестерин 4.8 , сосуды в норме , бляшек нет, как быстро они могут расти и появляться вообще ?
У вас нормальный уровень лпнп, нет бляшек, отрицательный тест на ИБС, что сводит риски к минимуму. Обследоваться часто на данный момент не надо.
При поддержании нормального уровня липидов, глюкозы, веса и давления, сосуды долго будут чистыми. Сказать точно, к сожалению, никто не сможет , атеросклероз математически непредсказуем.
Спасибо вам огромное
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте данные обследования делают не чаще раза в год , а то и реже если по ним нет патологии
Здравствуйте, что можете сказать по моим обследованиям ?
По всем обследованиям норма у вас
Когда стоит повторить и при всей этой норме стоит ли делать суточный мониторинг ?
Принятый ответ
Данные исследования без показаний вообще не нужно делать.
Посмотрите пожалуйста, мои результаты ! Они. В норме ? Когда стоит повторить ?