Консультация эндокринолога /

Плохое самочувствие и сахар — вопрос №3040694

Здравствуйте. Мне 30 лет . С сахаром никогда проблем не было. Вчера стало плохо ,состояние пьяное ,возможно это головокружение (никогда нн кружилась голова в жизни) дикая слабость, то в пот то холодно, жар в ногах ,жажда и хочется постоянно есть. Давление 124/78 что для меня норма. Сегодня тоже самое, давление нормальное, посоветовали померить сахар, результат 9,9 . Пила сладкий чай за 45 мин до этого.
Я походила,попила воды ,мне стало ещё хуже ,начался тремор внутри все трясёт, сахар 7,5.
К терапевту записалась на завтра, но до завтра мне нужно как-то жить ,а в таком состоянии это очень сложно . В каком случае вызывать скорую? Может что-то можно выпить ,чтобы стало лучше?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоимунный дтз

Эндокринолог
Здравствуйте. Если самочувствие очень плохое, рекомендуется вызвать скорую помощь. В данном случае, для назначения препаратов необходимы дополнительные исследования, которые лучше проводить в стационаре с учётом жалоб.
Клиент
Стационар не возможно, у меня сын, некому с ним оставаться

Эндокринолог
Все равно лучше вызвать скорую, чтобы они вас осмотрели и оценили очно все данные.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Вряд ли причина в уровне глюкозы, не такая она и высокая. Через 45 минут после сладкого чая вполне нормальный уровень глюкозы.
Диабет - это более 11,0 через 2 часа после еды или натощак более 7,0
Стресс был перед этим?
Что сейчас принимаете от ДТЗ?
Клиент
Здравствуйте. Сейчас ничего не принимаю. Три месяца назад было по норме гормоны ,готовилась к йоду. Но сына не с кем было оставить, так и не уехала
Клиент
Стресс не более обычного повседневного. По тиреотоксикозу я помню свое состояние, на данный момент оно вообще не похоже по симптомам. Только пульс 100 на данный момент
Эндокринолог, Сомнолог
Скорее всего отмена терапии так влияет.
Если отменилась радиойодтерапия, то скорее всего гормоны повысились. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3. Вероятно нужно будет начать снова прием тирозола.
Сейчас можно анаприлин принимать, если есть дома и препарат магния.
Завтра уже уточнить по гормонам и сдать на глюкозу из вены натощак.
Глюкометр дает погрешность, плюс неверно смотрели - смотрим натощак и через 2 часа после еды.
Клиент
Завтра поеду сдам снова гормоны ,в пк их у нас не делают. Сахар сделаю замер с утра,для личного понимая ситуации. Благодарю за ответ. Анаприлин был.
Эндокринолог, Сомнолог
Так будет верно. Сейчас измерьте глюкозу через 2 часа после еды и напишите, какая будет
После анаприлина оцените, стало ли лучше немного. Он блокирует образование гормонов на периферии и урежает пульс.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Через 45 минут после сладкого чая сахар повышается у всех, нужно смотреть натощак и через 2 часа после еды, можете сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории. Если раньше пили тирозол и была отмена из-за радиойодтерапии а её не проводили скорее всего прогрессирует тиреотоксикоз, нужно сдать кровь на ттг, т4св и при невозможности сделать радиойод в ближайшее время возобновить приём тирозола, ещё сдайте на ферритин, общий анализ крови
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте
Не похоже, что данное состояние вызвано нарушением углеводного обмена.
Если ваше состояние будет продолжать ухудшаться, то потребуется вызов скорой помощи для очного осмотра .
Вы давно оценивали гормоны щитовидной железы?