Что вас беспокоит?
Высыпания на коже у ребёнка, корь, дерматит
Здравствуйте! У дочки год и 10 месяцев, проявились высыпания. Похожи на маленькие прыщики, но в то же время не очен выпуклые. Разбросаны они как бы семьями- в одном месте кучка, в другом. При этом, они не по всему телу. На бёдрах, на ножках, на сгибах рук, под коленками, под мышками. У нее раньше бывал дерматит, как раз под коленками и на сгиба ручек, подмышками. Сейчас выглядит немного иначе, особенно на бёдрах, на ножках, ручках. Есть единичные такие как бы прыщики на животике и пару на личике, но в целом грудь, животик, лицо, спина чистые. 20 августа делали прививку от кори и паротита. Может ли это быть реакция от прививки? Слабое проявление кори например? Или на что это похоже?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Таких фото недостаточно для постановки диагноза. Необходимы общие фото, где бы полностью были видны руки, ноги, туловище.
Предварительно можно предположить аллергический дерматит или синдром Джанотти-Крости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пищевой аллергии не было?
Маргуба, раньше была, иногда. А отчего именно это высыпало, не знаю, не совсем похоже на прошлый аллергический дерматит
Тогда действительно не исключена такая реакция на контакт с вирусами или на прививку в виде синдрома Крости Джанотти . Это в лечении не нуждается , само сор времене содит на нет . Диету гипоаллергенную тем не менее соблюдайте
Здравствуйте! По фото это проявления дерматита.Давайте антигистаминные препараты.Фенистил в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, не поднималась ли температура? похоже на аллергический дерматит, крем комфодерм к 1 РАЗ В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ,крем сансадерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит, наружно используйте судокрем 2 раза в день, 7-10 дней. Соблюдайте диету.
Добрый вечер это аллергический дерматит купите Фенистил в качельках и давайте ребёночку ,также можете смазывать мазью Фенистил местно это не опасно и ребёнку не нанесёт вреда,
Принятый ответ
Поддерживаю коллег, внутрь только антигистаминные средства.
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20192 ответа
- 13 Марта 202016 ответов
- 9 Июля 20207 ответов
- 4 Сентября 20202 ответа