Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже у ребёнка, корь, дерматит — вопрос №304076

Здравствуйте! У дочки год и 10 месяцев, проявились высыпания. Похожи на маленькие прыщики, но в то же время не очен выпуклые. Разбросаны они как бы семьями- в одном месте кучка, в другом. При этом, они не по всему телу. На бёдрах, на ножках, на сгибах рук, под коленками, под мышками. У нее раньше бывал дерматит, как раз под коленками и на сгиба ручек, подмышками. Сейчас выглядит немного иначе, особенно на бёдрах, на ножках, ручках. Есть единичные такие как бы прыщики на животике и пару на личике, но в целом грудь, животик, лицо, спина чистые.
20 августа делали прививку от кори и паротита.
Может ли это быть реакция от прививки? Слабое проявление кори например? Или на что это похоже?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Таких фото недостаточно для постановки диагноза. Необходимы общие фото, где бы полностью были видны руки, ноги, туловище.
Предварительно можно предположить аллергический дерматит или синдром Джанотти-Крости.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Пищевой аллергии не было?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, раньше была, иногда. А отчего именно это высыпало, не знаю, не совсем похоже на прошлый аллергический дерматит
Педиатр
Тогда действительно не исключена такая реакция на контакт с вирусами или на прививку в виде синдрома Крости Джанотти . Это в лечении не нуждается , само сор времене содит на нет . Диету гипоаллергенную тем не менее соблюдайте
Инфекционист
Здравствуйте! По фото это проявления дерматита.Давайте антигистаминные препараты.Фенистил в возрастной дозировке
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, не поднималась ли температура? похоже на аллергический дерматит, крем комфодерм к 1 РАЗ В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ,крем сансадерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит, наружно используйте судокрем 2 раза в день, 7-10 дней. Соблюдайте диету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер это аллергический дерматит купите Фенистил в качельках и давайте ребёночку ,также можете смазывать мазью Фенистил местно это не опасно и ребёнку не нанесёт вреда,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю коллег, внутрь только антигистаминные средства.