Консультация хирурга /

Боль в плече, припухлость на руке, дискомфорт подмышкой — вопрос №3041052

Здравствуйте! Ранее уже писала здесь по этому же вопросу. Точнее уже почти 5 месяцев назад. В конце октября переболела ковидом, не сильно. Затем появилась боль под левой подмышкой, и ощущение что мешает что-то. Через пару дней защемило шею. Предполагали хандроз. Делала мрт шейного отдела, там как и у многих, подивержден хандроз. Была в январе у маммолог-онколога. Тоже все ОК. У хирурга исключили добавочную мж (как- то так вроде). Лимфоузлы подмышкой спокойные. А боль и дискомфорт подмышкой так и оставался. Появились ПА. Была у невролога, назначила успокоительные. Не помогло. В плане боевых ощущений. Неделю назад снова простуда. И в прошлое воскресенье заболело плечо,руку не могла поднять. Ничего не могла взять тяжёлое. Вот просто появилась ноющая боль. В течении 2х суток. Как зубная. Пропила 2 дня нейродикловит, немного легче стало. Мажу траумелем. Сделала узи и рентген плечевого сустава. Также не подтвердилось ничего. А вчера выше запястья заболела рука, и появилась припухлось. Краснота на фото-скорее всего натерла это место,когда ощупывала. Сегодня также, во второй половине дня. Не ударялась, не напрягала больше обычного. Кожа не горячая. Но мне кажется, когда давлю на эту припухлость как будто в этом и вся причина боли в плече и подмышке. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Ни один врач не осмотрел толком руку. Не задал вопросов. Рентген и узи назначили в обычной поликлинике девушки из доврачебного кабинета. Ещё сдавала анализ на ревматоидный артрит-тоже отрицательно. Ещё лет 10 назад в этом месте была припухлость, но маленькая и не беспокоила, хирург сказал, что это гигрома

Возраст: 38

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется выполнить мрт плеча, затем консультация врача ортопеда. Так как на рентгене не видны мягкие структуры плечевого сустава.
По фото природу припухлости не сказать, если отмечаете что появилась резко наиболее вероятно, образование носит воспалительный характер, учитывая боль при движении вероятно проявление тендинита. В данной ситуации также рекомендуется консультация ортопеда, приём таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней, местно гель Долобене дважды в день 14 дней, снизить нагрузку на конечность.
Фиксация лучезапястного сустава ортезом 2 недели в дневное время.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Вот вчера была как раз у ортопеда(ничего не смог сказать, причём врач из краевой больницы (направил снова к неврологу. Завтра попытаюсь снова попасть на приём с результатами анализов, задам вопрос уже вот по этой припухлости.

Клиент
Мне также вчера сделали узи плечевого сустава, там тоже сказали все хорошо. Мрт все равно нужно? Когда делала мрт шейного отдела зимой, впервые случилась ПА. Пришлось переделывать совместно с мужем, но было очень сложно.
Хирург
Да мрт информативнее, узи не может дать полностью картину, так как ультразвук не проходит через кость.
Клиент
А может ли эта припухлость быть все же гигромой и так сдавливать нервные окончания и соответственно отдавать в плечо и подмышку
Хирург
Не могу утверждать что это гигрома, но по фото точно не сказать,
Клиент
Елизавета, добрый день! Сделала узи можете посмотреть?
Хирург
По данным узи имеет место тендинит, как я и предполагала, рекомендации прежние
Клиент
Спасибо 🌼!
Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки воспалительного инфильтрата. Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей предплечья, нужно исключить флегмону. Нужен очный осмотр хирурга повторно. Пока что рекомендуется полуспиртовые компрессы, местно мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а если бы это была флегмона. Анализ крови разве бы не показал этого? И как быстро она развивается? Несколько часов назад, я сразу намазала мазью Траумель, сейчас боли не. В целом, рука подвижна. Но когда касаюсь, даже не давя, как будто не приятно становится, знаете, как вот ощущения от боковой косточки на ноге. Как ток.
Клиент
Ильнур, прочитала про инфильтрат, и у меня уже предпаническое состояние сейчас случится. Краснота на уплотнении была от того, что я натерла это место. Сейчас прикреплю анализы крови, не так давно сдавала. Там все в порядке. И даже на ревматоидный артрит сдавала, тоже ничего не выявлено было
. Все же может это быть просто гигрома?
Клиент
Ильнур, здравствуйте! Сделала узи, можете посмотреть?
Хирург
Здравствуйте!
Вам предположили гигрому после выполнения УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Честно сказать, я не помню, делала ли узи, точно помню, что хирург сказал, что это гигрома. Тогда она меня не беспокоила болями. Лишь неизвестностью. Почти 10 лет назад это было
Хирург
Понял Вас!
Это было давным-давно...
В текущей ситуации я вижу только воспалительный инфильтрат!
Нельзя исключать гигрому, да, но без дообследования не будем спешить с выводами.
Я бы рекомендовал сделать УЗИ повторно.
А пока можно начать нанесение фуцидиновой мази, под повязку.
Здоровья Вам!
Клиент
Здравствуйте! Сделала узи, можете посмотреть?
Хирург
Здравствуйте!
Посмотрел.
Гигромы нет, но есть воспаление сухожилия.
Попробуйте «Димексид» в форме геля!
Хирург
Здравствуйте Любава.
На фото воспалительный процесс предплечья. Подскажите , не отмечаете повышение температуры тела ? Зуд в данной области ? Насекомые не кусали ?
На гигрому по фото не похоже но и не исключается , для подтверждения необходимо сделать узи данной области.
Воспалительный процесс предплечья и ограничения движений в плечевом суставе никак не связаны , тут необходимо углубленно обследовать плечевой сустав а именно нужно выполнить МРТ плечевого сустава и с результатом обратиться к ортопеду травматологу.
До обращения рекомендую нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней , уменьшит воспалительный процесс и болевой синдром.
Местно на область покраснения предплечья мазь фуцидин 2 раза в день.
На область плечевого сустава Кетопрофен гель местно 2-3 раза в день.
Здоровья вам. Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Да, накануне был зуд, вчера уже (на момент написания вопроса) просто уплотнение. Сейчас я болею, вижу фоликулл в горле, но температуры тела нет. Недавно сдавала кровь, анализы хорошие. Подскажите, это опасно? Какие-то нехорошие последствия могут быть? Сегодня сделаю узи
Клиент
И ещё с утра сегодня боли в предплечье нет, есть вот эта небольшая припухлость, она плотная. Не красная, не горячая.
Хирург
Критичного ничего нет , но на фото присутствует воспалительный процесс. Как сделаете узи , прикрепите , посмотрю
Клиент
Хорошо! Сейчас как раз постараюсь попасть на узи
Клиент
Эльбрус, ещё раз здравствуйте! Я загрузила свои неутешительные результаты узи(посмотрите, пожалуйста.
Клиент
На узи задали вопрос, тут я не озвучивала такое. С момента как начались все эти проблемы с подмышкой, плечом шеей, также болел указательный палец и были длительные одергивания нервов пальцев этой руки. Потому и назначали кровь на показатели ревматоидного артрита. Там все отрицательно.
Клиент
И такой вопрос проблема, которая обнаружилась в кисти руки, может ли ирридировать в плечо и подмышку? Подмышкой иногда тупаю боль, иногда как будто, что лишнее там, как мешает. Мне кажется, я уже с ума схожу от этих ощущений. И ещё и боль в самом плече добавилась. Сейчас не болит, но прошлые выходные дало о себе знать.
Хирург
Посмотрел заключению узи. Плечо , предплечье , стопа -я запутался.
Рекомендую обратиться к ортопеду для полноценного очного осмотра , так же учитывая ваши жалобы рекомендую пройти невролога для исключения патологии.
Хирург
Клиент
Сегодня сделала узи предплечья. Врач увидела что то с сухожилиями пальцев
Хирург
Описывает воспалительный процесс сухожилий, обеспечивающие движение кистей и пальцев, причиной может быть физические нагрузки.
Лечение консервативное : нпвс , ограничить физические нагрузки , физиолечение , лфк дозированная.