Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №3041185

Сдавала мазок на чистоту, хотела бы понять результат

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатели могут быть вариантом нормы.
Описаны также эритроциты, что тоже можнт быть вариантом нормы, если анализ сдавался незадолго до или после менструации.
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам ничего критичного, если нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Смешная флора по мазку, если жалоб нет, то лечения не требуется. Если есть жалобы рекомендуется санация, обычно неопенотран хорошо справляется курсом 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изучив файл , который вы прикрепили можно сделать вывод что по анализу все в пределах нормы.
И если нет жалоб ( зуд, жжение , выделения с неприятным запахом) то лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.по мазку есть изменения флоры,если жалоб нет,то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результату анализа у Вас все в норме.
Не Ольшие количество эритроцитов допустимо .
По какой причине сдавали анализ?
При отсутствии жалоб и клиники в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По какой причине сдавали анализ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка. Если нет жалоб то лечение не требуется