Алкогольная интоксикация
Вчера перебрала с алкоголем , с утра началась тошнота и рвота желчью, давление. Выпила цефикон в 1.30, 7.30 и 16.00 но тошнота еще присутствует. И от давления приняла в 8 утра моксонидин, в 16 вечера анаприлин и половинку припарата от давления
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано обильное питье (2-3л) малыми порциями+ сорбенты (полисорб, Энтеросгель). От тошноты и рвоты можно принимать Церукал 1 таб 3 раза в день (наверное, его Вы и принимали).
Когда пройдет тошнота появится аппетит-начинать прием легкой пиши, без жирного и жареного, небольшими порциями.
Из безрецептурных препаратов - глицин 2т 3р/д;
Принятый ответ
Здравствуйте. Постарайтесь больше пить.
Принять что нибудь от отравления алкоголем. Хорошо помогает Полисорб, Энтеросгель, активированный уголь.
Постарайтесь пить побольше жидкости, хорошо помогает горячий сладкий чай.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть сопутствующие заболевания желчевыводящих путей или в целом проблемы с ЖКТ, то такие системы могут держаться дольше суток.
Принимайте Энтеросгель, больше пейте воды. От тошноты - Церукал неплохо помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните Вы приняли цефикон, препарат на основе парацетамола или церукал? Парацетамол после алкогольных эксцессов противопоказан(!!) усиливает токсическое действие на печень .
Для улучшения работы ЖКТ можно 4-5 дней попринимать таб. мотилиум 1таб за 30 мин до еды 3-4р день, таб но-шпа 40мг 2 таб после еды и таб. фестал 1таб во время приема пищи.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно принять сорбент, например, Полисорб.
Обильное питье.
Также во время приёма алкоголя возникает нарушения водно-электролитного баланса.
На фоне чего могут появиться такие симптомы.
Можно выпить минеральной воды.
Либо сладкий чай с лимоном.