Консультация дерматолога /

Жение в анальном отверстии — вопрос №3041348

Очень сильно беспокоит жение,поколавание и зуд в анальном проходе
При опорожнении очень сильно жёт , иногда бывает кровь ,вытираюсь влажной туалетной бумагой
Ко врачу возможности сходить нет ,так как в командировке нахожусь СВО , подскажите ,что делать ?
Есть хронический дерматит на яичках
Так же беспокоит шелушение за ушами в ушах и на голове

Педиатр
Здравствуйте, посоветовала бы убрать влажные салфетки возможно аллергическая реакция на них.
Пропить антигистаминные препараты зиртек или зодак по 1 т 1 раз в день 7-10 дней.
Повставлять облепиховые свечи или проктогливенол по 1 свечке 2 раза в день 5-7 дней.
Анальное отверстие помазать декспантенолом 2-3 раза в день 7-10 дней!
Клиент
Я до этого нечаянно спросил у хирурга этот вопрос ,она мне ответила ,что у меня перианальный дерматит ,вот и не знаю ,что мне в итоги делать(

Педиатр
Дерматит да явно есть, лечение антигистаминные препараты и местно мазь декспантенол если улучшений не будет то гормональная мазь например адвантан. Но то что кровь это скорее всего трещина анального отверстия, ее как раз подлечить свечками
Клиент
Здравствуйте, по фото имеет место
перианальный дерматит.
Для уточнения причины
рекомендуется сдать кал на
гельминтов методом парасеп
трехкратно, фекальный
кальпротектин, кал на
дисбактериоз, консультация
дерматолога.
Сейчас можно рекомендовать
свечи Натальсид 2 раза в день14
дней для, связывания избыточной
слизи в кишке.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней
для, купирования воспаления в
прямой кишке.
Мазь Ауробин или Постеризан
форте 2раза в день 14 дней, затем
мазь Неотанин до месяца,
На ночь мазь Метилурациловая
на ватном диске прикладывать к
анусу:
Использовать влажную туалетную
бумагу или подмываться,
Здоровья
Клиент
Вот что она мне написала
Педиатр
Свечи Натальсид да то же действие что и облепиховые или проктогливенол, купите что то 1 точно.
С целью исключения глистов если едет возможности сдать анализы можно выпить немозол 1 т в профилактической дозе.
Мазь ауробин или постериан тоже снимет воспаление слизистой прямой прямой кишки.
Неотанин будет снимать зуд вокруг ануса. Метилурацил убирать воспалительный процесс
Клиент
Хорошо
Сначала попробую снять алергическое воздействие для этого всё есть ,кроме мази
А медикаменты по сообщению другого врача ,мне придут только 29-го числа и начну
А так у меня только зодак и облепиховые свечи
Педиатр
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По возможности показаться проктологу-исключить геморрагические узлы
Возможно они провоцируют это состояние
Сейчас тридерм до 10 дней можно
На регулярной основе крем бепантен
После дефекации лучше мыть водой избегая трения бумагой или салфеткой