Эндокардита профилактика

доброе утро! сегодня идти к стоматологу, нужна профилактика эндокардита, но на амоксициллин у меня аллергия, кларитромицин увеличивает интервал qt, у меня и так удлинение, что принимать? помогите пожалуйста!

Здравствуйте. В Вашем случае можно Клиндамицин 600 мг за 1 час до стоматологического вмешательства.

Ирина, его продают по 150 мг. это значит 4 таблетки?

Принятый ответ

Да. Все правильно.

Ирина, спасибо)

Здравствуйте, в данном случае можно принять Клиндамицин 600 мг за 1 час до стоматологического вмешательства ( 4 таблетки по 150 мг).

Клиндамицин - препарат из группы антибиотиков - линкозамидов, он не вызывает аллергию , а также не влияет на интервал Q-T

Юлия, скажите пожалуйста после лечения не надо больше принимать лекарство? зуб не удаляли

Принятый ответ

Нет, не надо после лечения!!!

Здравствуйте, Ольга.
В таком случае Вы можете принять клиндамицин 600 мг (4 таблетки по 150 мг) за 1 час до приема стоматолога.

Марина, а после лечения не надо больше принимать?

Принятый ответ

Если больше вмешательств не будет в последующие дни, то не надо.

Здравствуйте примите клиндамицин 600 мг до приёма врачп