Опухло сильно верхнее веко
Здравствуйте. По росту ресниц чесалось пока была на работе и побаливало. На след день веко опухло, покраснело и заболело. Мажу тетрациклиновой мазью на веко и внутрь и пью цитрин. В течение дня веко то больше , что аж глаз уже становится, то опухшее меньше, то болит сильно, то боль уходит
Добрый день. Фото глаза прикрепите пожалуйста
Здравствуйте! Судя по жалобам можно предположить что у вас воспалилась мейбомиевая железа. Но нужен очный осмотр ,чтобы подтвердить диагноз . В таком случае рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин ивинак или броксинак или бромфенак 1 кап 1 раз в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% 2 раза в день. Через 5-7 дней посетите очно врача для оценки динамики лечения и при необходимости корректировки.