СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты анализов

Здравствуйте! 15.03.2025 сдала анализ КАК и выявилось, что у меня низкие показатели MCHC (ср. конц. Hb в эр.) при норме от 32-36 составили 31.8, эозинофилы при норме от 1-5 составили 0.7. Также мне посоветовали сдать железо: при норме от 9-30.4 у меня 15.89; ферритин: при норме от 15-204 у меня выявили 63; витамин В12: при норме 187-883 у меня 245; фолиевая кислота: при норме от 3.1-20.5 у меня 2.9. Подскажите, пожалуйста, что делать при низких показателях КАК и фолиевой кислоты?

-
24 года
19 Марта 2025·Просмотров: 96·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ксения ,добрый день!
МСНС и эозинофилы снижены незначительно ,с этим обычно делать ничего не нужно,особенно если остальные показатели ОАК в норме.
Ферритин у вас в норме(40-60 нг /дл минимум,либо должен быть равен вашей массе тела )
На сывороточное железо мы обычно не акцентируем внимание ,потому что этот показатель каждый день меняется в зависимости от съеденной нами пищи.
Витамин В 12 тоже в пределах нормы.
Фолиевая кислота снижена ,для того,чтобы поднять ее уровень обычно рекомендуют пропить ее курсом 1 месяц (400 мкг 1 раз в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Андреевна, поняла, спасибо большое!

Была Рада помочь ! 🌸

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.