Что пить от давления на замену эндапа 2,5

Здравствуйте, что пить от давления, при сахарном диабете, пили раньше индап 2,5 одну таблетку, отлично помогал, потом стало побочное, ухудшение зрения, врач заменил на верошпирон, сначало помогал, но потом давление повышается стало даже от 50 мг, прилы и сартаны не помогают, либо нет эффекта, либо повышают давление, бывает аритмия, но редко, принимается эгилок, что пить от давления?

Сахарный диабет, артериальная гипертензия, аритмия
72 года

Здравствуйте, Наталья. В таком случае можно рассмотреть вариант применения препаратов из группы блокаторов кальциевых каналов (Лерканидипин или Амлодипин 5-10 мг в сутки ). При повышенном пульсе > 80 уд. в мин. возможно применение Бисопролола 2,5 мг под контролем пульса. Он будет контролировать и пульс, и давление. Важно контролировать давление утром и вечером, вести дневник по самоконтролю. При повышенном давлении принимают Моксонидин 0.2 мг или Каптоприл 25 мг внутрь, согласно инструкции.