Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №3042297

Добрый день! Появились высыпания на теле. Месяц назад начала зудит я ушная раковина с обеих сторон, наверху, кожа чуть шелушится и стянутая. Кожа в складках на веках также зудит я и имеется краснота. Также появились несколько высыпаний на груди, явного окраса нет, выглядит как обычная кожа, немного зудит и также внутри как будто она стянутая. На молочной железе есть одно высыпания, но оно явно красноватая, сухая кожа, как будто рубцовая. Мажу клотмаризалом. Нет возможности посетить дерматолога, так как данного врача у нас нет в поликлинике. Что это может быть? Лишай? Есть кошка, но явных у неё признаков нет. Кошка ходит на улицу

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагноз, необходимо ознакомится с фотографиями
Можете их прикрепить?
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вам необходимо сделать соскоб на грибковую инфекцию
Предварительно за 24 часа ничего не наносить
И после соскоба решать вопрос о лечение
Вероятно всего это лишай
Клиент
Дарья Николаевна, в уголках глаз чешется, и на ушной раковине снаружи есть зуд и стянутость.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Увлажняйте эмолентами( ля рош посей липикар бауме) 3р в день и сделайте соскоб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На ухе возможно развитие себорейного дерматита или дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
На теле возможно раздражительный дерматит.
Для более точного описания и рекомендации приложите пожалуйста фото.
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на Разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее перейти на один раз в неделю ещё месяц.
Пятна протирать салициловым спиртом 1 раза в день.
На ночь крем Клотримазол или Тербинафин. 14 дней.
Ограничить контакт с водой
Ограничить приём сладкого и мучного.
Не опасно.

Клиент
Оксана Александровна, у меня нет возможности мыться через день (((возможно ли 1 раз в неделю?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саяна, здравствуйте!
Это могут быть проявления себорейного или аллергического дерматита.
Прикрепите, пожалуйста, фото для рекомендаций.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На груди высыпания похожи на проявления разноцветного лишая. Это не заразное заболевание.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендуется в лечении данного заболевания:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
На втором фото похоже на раздражительный дерматит на фоне трения, сухости кожи.
В таких случаях рекомендуют Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, в семье больше ни у кого нет проявлений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все правильно, заболевание это не заразно.
Клиент
Юлия Юрьевна, можно ли вместо акридерм использовать тридерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саяна, добрый день!
Так может проявляться экзематид или атопический дерматит.
Когда получится прикрепить фото сыпи - напишите.
Есть ли склоннось к аллергии?
Клиент
Александр Сергеевич, в детстве и подростковом возрасте ставили диагноз нейродермит, экзема. Потом всё прошло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
в таком случае больше данных за атопический дератит

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- исключить возможные аллергены, если известны, или обследоваться у аллерголога

По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (если есть зуд)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, летом мне ставили диагноз розовый лишай. Рецидив возможен, да?