Атрофия стенки матки - Возможен ли совместный прием Фемостона и свечей Овипол Клио
Здравствуйте! Принимаю фемостон 1/ 5 Конти 7лет . Менопауза с 50 лет. После операции по опущению матки, назначили гормональные свечи Овипол Клио, в связи с атрофией стенки матки. Можно ли их использовать т.к уже принимаю гормоны Фемостон. Гинекологическое УЗИ, заключение: УЗ-признаки эндометриоза матки, кист эндоцервикса.
Здравствуйте. Назначают из за атрофии слизистой влагалища, по показаниям. Сочетание препаратов длительно не желательно, т к могут возникнуть побочные эффекты. На короткий срок, с целью устранения симптомов жжения, зуда, сухости и других симптомов, можно оставить свечи, выписанные врачом. Также отлично подойдут свечи Ованелия .