Менопауза приливы

Здравствуйте! У меня ранний климакс начался в 39 лет.Сейчас мне 48 лет. В течении 10 лет я почувствовала все прелести климакса.Смотрю дальше ещё хуже.В первые годы мне прописали гормон.Анжелик микро. При его приёме чувствовала себя прекрасно.Отменили так как у меня фиброзно-кистозная мастопатия.Последние годы принимаю гомеопатию Климактоплан Н.Он тоже перестал уже помогать оргнизму. Сухость везде по телу особенно в интимных местах в том числе и боли.Мучает плохой сон,нормально не высыпаюсь.Давление поднимается иногда.Одним словом всё плохо. Возраст: 48

Гипотериоз щитовидки,мастопатия,эрозивный гастрит рефлюкс.
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте вернуться снова на Анжелик микро.
Перед возобновлением приема ЗГТ нужно пройти узи малого таза, маммографию, липидный профиль крови, цитологию шейки матки.
Местно на наружные половые органы/ во влагалище попробуйте использовать крем с метилурацилом (негормональный), если эффекта не будет можно попробовать гормональный крем Овестин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фиброзно - кистозная мастопатия не противопоказание к ПРИЁМУ гормональных средств

Можно возобновить приём Анжелик.

Екатерина Сергеевна, сколько времени можно пить Анжелик?

Около 5 лет спокойно можно принимать, отталкиваясь от сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастопатия - не противопоказание к приему згт. Верните анжелик

Анжелик или анжелик микро?

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста,при приёме Анжелик улучшиться состояние мочевого пузыря?
При позывах начинаются ноющие боли в мочевом пузыре.

Я думаю что Анжелик микро, но возможно он уже будет не эффективен, так бывает когда згт прерывают, затем начинают, а дозу приходится повышать.
В том числе, с мочевым пузырем должно стать лучше

Принятый ответ

Добрый день!
Фибозно-ктстозная, мастопатия не является противопоказанием к использованию згт. Противопоказанием является как только кисты в груди. Вы спокойно можете вернуться на анжелик. Негормональные препараты очень слабые в плане эффекта действия

Принятый ответ

Добрый день. ФКМ не противопоказание к ЗГТ. Вернитесь к анжелику. Планово маммография, УЗИ малого таза, онкоцитология, билирубин крови.

Здравствуйте!

ФКМ не противопоказание к згт

Скажите ттг,вит д,ферритин сдавали?