Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №304257

Болит ,ломит, давит глаз,при окрытом и закрытом глаз движущиеся полосочки ,в глазу как будьто присутствует инородное тело,врачи не чего не находят ,ставят диагноз синдром сухого глаза ,выписывают капли но толку от них не значительно минимальное,что это может быть и что нужно сделать, какие процедуры ,просто невыносимо уже терпеть боль ломоту и вечное чувство инородного тела

Офтальмолог
Здравствуйте!
Уточните, что значит полосочки, опишите подробнее их (светлые темные ,в виде чего и т.д.).
Сам глаз красный?
Клиент
Мария, черного цвета передвигающиеся при закрытом и открытом глазе,как более подробно объяснить не знаю,сам глаз не красный ,просто постоянное давящие ощущение и под верхним веком как будьто что то есть и это так мешает,как будь то что то попало ну врачи не чего не видят,говорят что синдром сухого глаза,капала витабакт,стиллавит,дексаметазон,гилан и все это не помогает!!! Уже длительное время такое состояние глаза,как быть и что делать уже не знаю!

Офтальмолог
По поводу полосочек обязательно необходим осмотр глазного дна с фундус-линзой, узи глазных яблок.
Что касается синдрома сухого глаза, то здесь необходимо дообследование у эндокринолога, терапевта, которые при необходимости направят к другим специалистам.
Пока что используйте офтагель до 4 раз в день, лекролин 2 к.4 раза в день 1 месяц, вита-пос за нижнее веко 1- 2 раза в день, особенно эффективно наночь.
Клиент
Мария, Спасибо Вам большое за консультацию!!!