Не доношенный

Ребёнок родился на 27 неделе 1100 вес. Сейчас ему 2.г 8мес он буквально недавно начал только ходить. Но меня беспокоит что он в основном ходит на носочках и только иногда растопыривает ножки и ходит на полной ступне?!

Добрый вечер. Если ребёнок только начал ходить, то имеет место хождение на носочках, главное, чтобы это было периодически. Справиться с ходьбой на носочках (при отсутствии других проблем!) поможет время, гимнастика для стоп и ходьба по ортоковрикам.

Делайте массаж спины и ног ванны с морской водой, ортопедический коврик, гимнастика.