Ингаляции с Хлорофиллиптом

Здравствуйте, пошли в сад , через неделю сиплый голос , кашель в итоге обструктивный бронхит. Вылечились, походили опять неделю, теперь сопли, сутра был небольшой кашель и голос немного сиплый. Можно ли ребенку (3 года)ингаляции с Хлорофиллиптом? Мне они очень хорошо всегда помогают

Добрый день , у хлорофиллипта нет противопоказаний при применений у детей , поэтому можно

Для небулайзера нужно использовать только спиртовой раствор 1%, масляный нельзя. Дозировка 0,2 мл на 3 мл физиологического раствора. Использовать строго после разведения с физиологическим раствором.

У детей много противопоказаний по ингаляциям. Тем более растительными препаратами. Есть риск развития аллергии на компоненты препарата, а также рефлекторная бронхообструкция, ларингоспазм. Ребенок маленький. Риск неоправдан!

В реанимацию постоянно привозят детей после экспериментов с ингаляциями.

Здравствуйте. Если в инструкции не указано использование раствора для ингаляций, то делать из нельзя. Хотя бы потому что лекарственный препарат попросту разрушится, не дойдя до точки приложения.

Здравствуйте,Анастасия. Ингаляции со спиртовым раствором хлорфиллипта детям не противопоказаны. Но при условии отсутствия аллергии на компоненты препарата