Нейросонография 1,5 месяца ребенку узи
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по результатам узи малыша 1,5 месяца, у невролога еще не были на приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По НСГ нет патологии. Асимметрия боковых желудочков бывает в норме. Расширения при этом нет, т к норма передних рогов и тел боковых желудочков до 4мм включительно. Задних рогов до 16мм.
Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, повода для волнений нет