Консультация гинеколога /

Добрый день . Появилось подозрение на молочницу — вопрос №3043399

Был обнажурен при анализах бактериальный вагиноз . Прописала свечи -нео-пенотран (7 дней ), после ацилакт (10 дней), а также принимать таблетки доужиналь.
После приема ацилакта воспалился сильный цистит (3 дня ), хотя он у меня бывает раз в три года и слабой форме. Также появились бело-прозрачные густые выделения в большом количестве ( без запаха )и не сильный зуд . Что это такое ?

Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки молочницы, после использования вагинальных препаратов с лактобактериями часто бывает её рецидив, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, от цистита можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, изменения выделений - это из-за свечей и это нормально. По поводу цистита - советую сдать ОАМ и сделать УЗИ мочевого пузыря. Можете начать принимать канефрон по 1т 3 раза в день месяц
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да вероятнее всего это кандидозный вагинит, Кандида очень часто обостряется на фоне свечей с лактобактериями. Обычно в аналогичных случаях рекомендуется следующее

1)свеча залаин во влагалище однократно, флуканазол одна капсула 150 перорально, фосфомицин 1 пакетик на пустой мочевой пузырь,
На область пораженных участков кожи где зудит можно наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если у вас выставлен диагноз бактериальный вагиноз препараты для нормализации микрофлоры при вагинальном прием могут дать симптомы молочницы.потому рекомендуется при баквагинозе назначать препараты для нормализации микрофлоры влагалище перорально,например вагилак.сейчас можно использовать клиндацин пролонг 6 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Не сдавала. Цистит прошел через 3 дня . Беспокоит только огромное количество густых выделений . И с вагинозом и с молочницей в первый раз столкнулась
Гинеколог
Тогда рекомендую клиндацин пролонг 6 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на фоне применения антибактериального препарата могла активироваться грибковая Флора, обычно в таких случаях врачи рекомендуют, например макмирор комплекс 8 дней вагинально для купирования грибковой флоры и условно-патогенной флоры.