Консультация хирурга /

Проглотила кусок пластика от упаковки сливок — вопрос №3043643

Здравствуйте! Очень переживаю, сегодня не заметила и выпила вместе с кофе кусочек пластика от сливок. Он видимо при открывании сливок упал мне в кружку. При проглатывании я почувствовала, как что-то проглотила…
Очень переживаю, края острые, размер 1 см на 1,5 см. Что мне делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Хирург
Здравствуйте
Этот кусочек пластика завтра-послезавтра выйдет естественным путем. Ему негде зацепиться в желудочно-кишечном тракте.
Не переживайте!
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Не переживайте. Такое инородное тело выйдет естественным путем. Наблюдайте за стулом. Пластик маленький, нигде застрять или повредить кишку не может.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Не переживайте, таких размеров и формы инородное тело безопасно, оно выйдет естественным путем в течение 2х суток!
Старайтесь часто дробно питаться, выпивайте не менее 2л жидкости в сутки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Екатерина.
Не переживайте , кусочек пластика покинет ваш организм естественным путем в течении 3-5 дней не навредив вашему здоровья.
Здоровья вам
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не переживайте, все будет нормально.
Такой пластик выйдет, не травмировав желудочно кишечной тракт.
Никаких активных действий не требуется.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, не переживайте это небольшой инородный предмет, он выйдет самостоятельно в течение 3-5 дней в зависимости от частоты дефекации без проблем.
Никаких активных действий не требуется.
Здоровья