Вопрос про медикаментозную терапию

В мае 2020 года перенес острый передне-перегородочный инфаркт миокарда. Сделали стентирование ПНА. После выписки назначили: ацетилсалициловая кислоту 100 мг вечер, клопидогрел 75 мг вечером 12 мес, аторвастин 10 мг вечером. Метропролол 12,5 мг день. После 3х месяцев проконсультировался с кардиологом, он добавил в лечение инспра 25 мг. Вопрос, препарат дорогостоящий, нашли аналог под название эспиро, можно ли заменить инспру препаратом эспиро?

Здравствуйте. Да, можете заменить. Инспра - это оригинальный препарат с действующим веществом Эплеренон. ЭСПИРО - это дженерик с таким же действующим веществом. Бывает иногда, что оригинал и дженерик слегка отличается по эффективности, но это не всегда.