Беременность и орви

Добрый день, срок 29 недель. Сутки болит горло, заложенность носа, сегодня поднялась температура 37,7. Надо ли ее сбивать, чем и чем в целом лечиться. Пока пью чаи с имбирем, лимоном, облепихой, полощу содой горло, соленым раствором нос. Лизобакт еще принимаю и пару раз тизин детский до 6ти лет. Знаю, что его нежелательно, но нет мочи терпеть. Не хочу вызывать врача, чтоб зря не увезли в инфекционку, но и за малыша страшно((

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Сбивать температуру нужно будет, если она поднимется до 38 и выше. Сбивать можно Парацетамолом или Нурофеном детским. К лечению можете добавить Виферон по 500000 МЕ ректально 2 раза в день около 7 дней. Он повысит сопротивляемость организма, выздоравливание будет быстрее. В горло можно брызгать еще Мирамистин 3 раза в день. В нос можно капать Деринат или Гриппферон. Побольше принимайте жидкости. При ухудшении состоянии или появлении кашля, консультация терапевта.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, прочитала на сайте нурофена, что в 3ем триместре его уже нельзя?‍♀️

Ну в детском дозировка маленькая, можно принимать по 5 мл. Но если боитесь , тогда Парацетамол также сбивает температуру. Но в случае, если она выше 38С. Ранее не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, сбивать температуру пока не надо. Из того, что можно в нос закапать - пиносол и синупрет. Рассасывать лизобакт и тонзипрет. Чай - это отлично. Обязательно оденьте на ноги тёплые носки - стопы должны быть в тепле.

Здравствуйте! Мария температуру пока не сбивайте, если будет 38и выше! Пейте чай с лимоном, малиной! В нос аквамарис! Горло полоскать сода, соль!

Принятый ответ

Здравствуйте ! При повышении температуры больше 38 градусов принимайте парацетамол, он разрешён при беременности . При заложенность носа , можете капать аквамарис детский в каплях и брызгать горло мирамистином ! Продолжайте кушать имбирь, лимон , чеснок и больше жидкости (чай с лимоном , с малиной ) пейте .

Принятый ответ

Здравствуйте, при температуре 38и 5 уже парацетамол принимать обязательно, если себя плохо чувствовать будете, то принимайте и при более низкой температуре , детские капли можно 3 раза в день, лизобакт продолжайте, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте эти процедуры, ставьте ректально свечи Виферон 500тыс 2р.день. обильное питье. Если присоединится кашель, вам нужно вызвать врача! Возможно нужны будут антибиотики

Здравствуйте,то что вы пьёте все правильно
Лизобакт для горло можете,температуру пока сбивать не нужно(при 38 и выше сбивайте парацетамола или ибупрофеном)

Здравствуйте. Врача необходимо вызвать, в инфекционную больницу вас не положат из-за температуры. Доктор должен вас осмотреть и назначить адекватное лечение.
Сбивать температуру можно Парацетамолом, нежелательно повышение температуры тела более 38 градусов. Если вы себя чувствуете плохо с температурой менее 38 градусов, можете уже сбивать температуру

Здравствуйте. Температуру до 38 можно не сбивать, а если сбиваете, то парацетамол. Обильное питьё,витамин С до 1000 мг в сутки, витамин Д 4000 тысячи в сутки. Учитывая нынешнюю эпид обстановка по ковид, помимо того,что нужно сообщить Вашему врачу ещё и нужно обязательно сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, коагулограмму. Здоровья Вам