Простуда во 2 триместре

Добрый день, я нахожусь на 21 неделе берменности, подхватила ОРВИ. Сильный кашель и заложен нос. ОТ кашля начала пить таблетки фарингасепт и сироп стодаль. От заложенности купила спрей акмарис, но от него нос совершенно не пробивает и уже невозможно дышать. Подскажите пожалуйста, какие капли в нос не будут вредны ребенку, но пробьют нос? Промывка носа аквалором не помогает так же.

Эпелепсия
25 лет

Здравствуйте!
При заложенности носа можно применять любые сосудосуживающие капли до 3х дней: на основе оксиметазолина, например. Также, для облегчения носового дыхания и увлажнения слизистой можно растительный препарат Пиносол (в каплях) 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте
В Вашем случае модно использовать сосудосуживающие капли, но только по необходимости
Чаще промывайте нос, лучше морской водой

Здравствуйте.
Используйте сосудосуживающие капли с оксиметазолином типа Нозакар.
Они действуют местно на слизистую носа. В системный кровоток всасывание практически нет

Валерия, здравствуйте
Можно применять, если совсем нечем дышать. Називин беби к примеру, не более 5дней.
Вреда малышу не будет, у Вас уже такой срок, когда все органы и системы органов сформированы!
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а гипоксии у него не может случиться?

Нет. Наоборот, с этой точки зрения, она даже больше для него опасна, если Ваш организм находится в условиях дефицита кислорода, что может быть, с учетом сильной заложенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а можно ли Снуп 2+?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Можно ли беременным ингаляции?

С чем Вы хотите ингаляции делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Пульмикорт

Принятый ответ

Если Вам это назначил врач, то да. Если нет, то можно просто с физ.раствором