Пятна на ногах

На ногах пятна/сыпь, похожа как на крапивницу...сильный зуд Подскажите какие анализы правильно сдать...?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото действительно можно заподозрить острую крапивницу.
Чаще всего крапивница случается на фоне вирусных заболеваний. Также она может возникать без причины. И также спонтанно проходить.
Если это впервые и длится менее 6ти недель дополнительные обследования не нужны.

Лечение это антигистаминные до улучшения. Гормоны коротким курсом. По назначению врача очно ( это в тяжелых ситуациях).
Если нет эффекта, можно увеличивать дозу антигистаминных (например зиртек в 2 раза) принимать по 1 таблетке утром и вечером 2 раза в день.

Начинаем лечение зиртек 1 раз в день 14 дней.
Или таблетки фексофенадин 120 мг (если не помагает 180) или никсар 20мг 1 раз в день утром.

Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу никсар, зиртек до 2x ,3x 4хкратной в день.

Сорбенты для лечения острой крапивницы не рекомендуется.

Лучше побыть дома до улучшения. Что бы в случае ухудшения можно было вызвать скорую.
Если сыпь резко увеличивается или вдруг становится тяжело глотать или дышать вызываем скорую.

Опасности крапивница не представляет. Все поравимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте врач дерматолог на вид определил аллергию и назначил кестин, уколы проделать натрий тиасульфат, сорбент и мазь акридерм(не помогает купила целестодерм)
Зуд сохраняется до сих пор...уже 4 день((((
Что делать? Как убрать зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уколы нужно делать?

Кроме кестина. Больше ничего не показано для лечения крапивницы.

Увеличьте дозу кестина в 2 раза. Пейте таблетку утром и вечером.

Если АГ хоть немного помагают и новый прилив проходит легче, то продолжаем их пить и ждать. Т.е каждый раз, когда сыпет, если меньше, чем в прошлый раз. Это считается улучшением.
Каждое новое высыпание /отек это не ухудшение это течение заболевания такое.
Сыпет каждый раз в одно и тоже время.
Но если реакция слабеет , то значит все хорошо.
Если сыпет каждый раз меньше, то это считается Улучшением.

Крапивница отличается от других кожных болезней. Когда мы ждем уменьшения и побледнение сыпи. А увеличение сыпи считается ухудшением.
Крапивницей болею так , каждый день новые высыпания.

Крапивница быстро не проходит 10-14 дней.
Надо пить АГ и набраться терпения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото проявление крапивницы . При острой крапивнице обследование не требуется, один эпизод имеет место быть в жизни каждого человека.

Очень часто причиной сыпи у взрослых является вирусная или бактериальная инфекция.

В подобных случаях рекомендовано соблюдать диету с ограничением гистаминолибераторов:
майонез, копчености, цитрусы, морепродукты, мед, орехи, пить достаточное количество воды.

Основное лечение заключается в приеме антигистаминных препаратов 2-го поколения : эриус, аллервэй или фексадин 1 раз в сутки ,
для контроля над выбросом гистамина тучной клеткой, это поможет снизить зуд и покраснение.
При неэффективности 1 таб в сутки можно увеличить дозировку до 2,3,4 таб, согласно клиническим рекомендациям по лечению крапивницы.

Если крапивница будет беспокоит дольше 6 недель показано обследование, для выявления причин сыпи необходимо сдать:
кал на гельминтов трехкратно по Parasept,
б/ х крови : СРБ, АСЛО, РФ,печеночные, почечные пробы, гормоны ЩЖ ,
а/ т к ТПО.
Скорейшего Вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать? Как убрать зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уколы нужно делать?