Стрептококковая инфекция у ребенка

Добрый день!у девочки 4 года начались выделения незначительные с влагалища. Сдали анализы , прошу расшифровать.

41 год

Здравствуйте
Анализ мазка на флору - повышены лейкоциты
В посеве высеян стрептококк, который обычно является патогенным
По чувствительности можно подобрать терапию кремом Макмирор комплекс между половыми губками жирной полоской на ночь 10 дней, далее фогогин гель 2 раза в день 14 дней
Контроль мазка через неделю от конца лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Уточните, пожалуйста, можно с такой инфекцией посещать бассейн?

Принятый ответ

В течение недели- полторы лучше воздержаться ввиду чтобы малышке не сделать хуже

Здравствуйте! В мазке повышены лейкоциты, что говорит о воспалительном характере выделений.
В посеве пиогенный стрептококк, м.б. в составе нормофлоры влагалища, кишечника, при снижении иммунитета размножается и вызывает симптомы воспаления. Количество микроорганизма в посеве небольшое (менее 10^4), скажите, пожалуйста, кроме выделений что-то беспокоит? Зуд, жжение, проблемы с мочеиспусканием? Какой цвет, запах выделений?
Девочка не болела накануне появления выделений?(недели за 2)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый день, больше никаких жалоб нет, накануне были незначительные сопли, они быстро прошли
Неделю делала санации ромашкой и мазала крем Макмирор на ночь сейчас выделений нет

В таком случае в дальнейшем лечении девочка не нуждается (жалоб нет, выделения незначительно без запаха, посев на флору обнаружил низкий титр условно-патогенных микроорганизмов).
Единственное, что сейчас целесообразно- пробиотик 10 дней (бифицин, максилак, баксет)

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора в небольшом титре, без клинических проявлений она не требует санации. В мазке на флору есть увеличение лейкоцитов. Есть ли жалобы на зуд, покраснение, какие выделения? Запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый день, сейчас вообще никаких жалоб нет, неделю назад проводила санацию ромашкой и мазала крем макмирор

Светлана, в таком случае ничего не нужно. Вы провели адекватную терапию.

Здравствуйте
Есть воспаление ( повышение лейкоцитов )
С рост условно- патогенной флоры
Какие жалобы у девочки?

Здравствуйте
С рост условно- патогенной флоры
Какие жалобы у девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Было выделения неделю назад, незначительные
Просанировала ромашкой и мазала кремом Макмирор неделю. Других жалоб нет

Тогда лечение только при наличии жалоб