Понос от венотоников
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лечиться. Лечу Геморой. Назначили детралекс в усиленной дозировке и начался понос. Причем он как запор. Один, два раза в день с трудом. Ощущение что не все вышло. Пробовала другие венотоники эффект похожий. Чем можно скорректировать лечение или отменять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно, то есть все же запор на фоне приеме , или учащение стула?
И в какой дозировке принимаете препарат?
Пробовали ли препараты в форме свечей?
Есть ли боли в животе на фоне нарушения стула?
Здравствуйте. Я даже сама не пойму. Стул как-бы есть, кашицеобразный, но его мало. Подташнивает и дискомфорт в животе, урчит. Свечи сейчас нотальсид и постеризан.
Дозировка 1000 три раза в день.
А ранее были нарушения в работе жёлчного пузыря?
Да, всю жизнь с ним мучаюсь. Дискинезия . Если ем острое то всегда легче. Если сажусь на диету сразу хуже становится. Пробовала разные схемы лечения ничего не помогает. Поэтому перестала пить вообще лекарства. Таким образом периоды ремиссии увеличились. Периодически случаются состояния похожие на отравление. Пью несколько дней энтерофурил и все проходит.
При приёме венотоников, он может нарушать работу желчного пузыря и будут такие жалобы .
В таком случае возможно Детралекс в таблетках заменить на свечи Детралекс.
А разве они существуют? Не нашла свечи детралекс
Сейчас посмотрела в аптеках, к сожалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях можно попробовать снизить дозировку до 2000 мг в сутки, если не станет лучше до 1000 мг в сутки, как поддерживающую дозу. Если и на этой дозе состояние стула не улучшиться, отменить препарат и обсудить с проктологом коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации лучше всего перевести вопрос проктологам, либо обратиться к врачу, который назначил терапию. Ощущение неполного опорожнения кишечника может быть связано с основным заболеванием - геморроем. Самостоятельно снижать дозировку без рекомендаций профильного врача нежелательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задам вам несколько уточняющих вопросов :
Что в течение дня вы кушаете ?
Сколько раз в день стул ?
В какой дозе назначен Детралекс ?
Какие препараты ранее назначали ?
Смотрел ли вас очно проктолог ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, диарея - в перечне нежелательных эффектов препарата Детралекс обозначена как часто встречающийся, рекомендую в таких случаях либо снизить дозировку либо на время отменить препарат. Для нормализации и оформления стула обычно в таких случаях рeкoмeндую Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.