Перхоть в ухе
Добрый день, неделю назад появилась наподобие перхоти в одном ухе. Легко убирается пальцем, не зудит. Влажности нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как вылечить?
СД
38 лет
Здравствуйте!
Чаще всего такие чешуйки в наружном слуховом проходе образуются при кандидозе.
В свою очередь грибы р.Кандида активизируются достаточно часто при диабете.
Поэтому нужно до нанесения наружных средств сделать соскоб на дрож.грибы.
Обычно эффективна такая схема лечения:
Утро-раствор клотримазол
Вечер- крем с кетоконазолом 2- 3 недели
Наталья Петровна, спасибо большое за рекомендации. Хочу уточнить, микозорал мазь подойдёт на вечер? Не могу найти именно крем.
Принятый ответ
Да, отлично, это и есть крем с кетоконазолом!