Тромбогенный риск и дозировка клексана
Добрый вечер. Нужна подсказка в 2017г был обнаружен тромбогенный риск:гомозигота 4G/4G по полиморфизму PAI 5G-6754G и гетерозиготы по полиморфизма MTR A2756G,MTHFR C677T,F7 10976_G›A(Arg353Gln),FGB G-455A,ITGA2 C807T. Синдром потери плода. Тогда был назначен Клексан 0,2 дозировка. Но сейчас такой дозировки нет в продаже, только 0,4 мг. Нужен совет,колоть 0,4 или половину шприца 0,2
Псориаз
33 года
Здравствуйте, в настоящее время доказано что эти полиморфизмы не повышают риск тромбозов у беременных и клексан по ним не назначается. Клексан не влияет на вынашивание, а только профилактирует тромбозы.
Если по шкале ВТЭО риск высокий, то на вес 50-90 кг используется 0.4